• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Киевских предпринимателей «задавят» штрафами

    Опубликовано: 2013-04-16 07:04:29

    Соответствующее разъяснение о порядке расчетов с использованием электронных платежных средств содержится в письме Нацбанка Украины №25-313/2725 (от 05.03.2013 года).

     НБУ, в частности, разъяснил, что субъекты хозяйствования обязаны обеспечивать возможность осуществления расчетов за проданные товары (предоставленные услуги) с использованием электронных платежных средств (далее — ЭПС).

     Об этом сообщает Госпредпринимательства Украины.

     Контроль над соблюдением предпринимателями требований по осуществлению расчетов с использованием ЭПС возложен на налоговую службу.

     Нацбанк также напомнил о том, что в Кодексе Украины об административных правонарушениях предусмотрена ответственность за несоблюдение нормативных требований относительно обеспечения возможности расчетов за товары (услуги) с использованием ЭПС.
     За такие нарушения предусмотрена ответственность в виде штрафа в размере 500 необлагаемых минимумов доходов граждан (то есть — 8500 грн).

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.