• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Три мифа о противозачаточных пилюлях

    Опубликовано: 2013-04-22 18:24:07

    Оральные контрацептивы признаны одним из надежнейших средств предохранения. Меж тем, за годы их существования о их сложилось огромное количество легенд. Некие из их находят свое доказательство, а многие так и остаются на уровне гипотез. Так что считать правдой, а что ложью в общении о противозачаточных пилюлях?

     


    Миф 1-ый

     

    От оральных контрацептивов полнеют.

     

    По сути

    Отчасти, это правда. Всё дело в том, что еще 10 годов назад уровень содержания гормонов в оральных контрацептивах был таким огромным, что прием пилюль нередко сопровождался неконтролируемым увеличением веса, раздражительностью, стрессовостью, усилением роста волосяного покрова и, в почти всех случаях – понижением либидо. Но в современных пилюлях доза гормонов существенно ниже, потому почти всегда их прием не оказывает влияние на состояние здоровья.

    Миф 2-ой

    Оральные контрацептивы действуют всегда и при всех обстоятельствах.


    По сути

    Это не так. Прием противозачаточных пилюль также просит определенной информированности и осторожности. Очевидно, их эффективность будет в пару раз снижена, если принимать их нерегулярно либо курить.

    Не так издавна исследователи установили, что пилюли могут не подействовать, если ты отдыхала в тропических странах либо посиживала на жесткой диете.

    Миф 3-ий

    Оральные контрацептивы вредят здоровью.

    По сути

    Частично – это правда и неправда. Если у тебя проблемная кожа либо тонкие и ломкие волосы, то прием противозачаточных средств поможет решить эту делему. Кожа станет незапятанной, а волосы – более крепкими и густыми. Но необходимо знать, что пилюли на всех оказывают влияние по-разному. Если оральный контрацептив подобран некорректно, то могут появиться последующие трудности со здоровьем: мигрени, ухудшение зрения, пожелтение кожи, сильный зуд и т.д. В данном случае следует закончить прием пилюль и проконсультироваться с доктором. Он поможет подобрать другие виды пилюль либо контрацепции.

     

    Инф.la-fiesta.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.