• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Делаем сами бальзам для губ

    Опубликовано: 2013-04-22 09:04:01

    Бабушки наши знали состав чудодейственного средства, которое с легкостью приводила в порядок даже сильно обветренные губы. 

     


    Если кожа губ - потрескавшаяся и сухая, то блеск и помада лежать будут неровно и к тому же могут вызвать сильное раздражение. Чтобы не допустить этого, воспользуйтесь бальзамом, который приготовлен по старинному рецепту. 

     

    Для приготовления бальзама вам потребуется: 

     


    - пчелиный воск – небольшой кусочек размером с два кусочка сахара-рафинада (можно купить на рынке или ярмарке меда); 
    - оливковое масло (либо подсолнечное рафинированное) – 1 ч. ложка; 
    - мед (лучше цветочный) – 1 ч. ложка; 
    - эфирные масла герани, розы, семян моркови дикой (все можно приобрести в аптеке) – по 5 капель; 
    - пестик и ступка (либо замените деревянной ложкой и пиалой). 

     


    Делается бальзам так: воск мелко нужно раскрошить и на водяной бане нагреть. Пока плавится воск, кипятком ополосните ступку и пестик, чтобы были горячими. Жидкий воск перелейте в ступку и добавляйте понемногу мед, растирая, чтобы в итоге получилась однородная масса. Делать это нужно энергично и быстро, дабы не остыл воск. Мед и воск когда будут перемешаны, влейте тонкой струйкой влейте масло растительное. Последними ингредиентами добавляйте эфирные масла. 
    Бальзам хранить нужно в плотно закрытой банке вместе с другой косметикой. У бальзама большой срок хранения – без холодильника до одного года (ведь мед является природным консервантом). 
    У бальзама плотная консистенция, поэтому наносить его надо на ночь. Наносите его не только на область губ, но и вокруг них, потому что она зачастую шелушится от ветра, солнца или холода.

     

    Инф. GLIANEC.com.ua - модный женский журнал

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.