• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Модные цвета одежды для мужчин: выбираем цвет одежды по тону кожи

    Опубликовано: 2013-04-21 09:24:38

    Вы не раз слышали от друзей, что в ярко-желтой рубашке, которую подарила вам ваша девушка, вы похожи на идиота, и хотя вы действительно выглядите в ней как экзотическая птица с горящим оперением, вы все еще не готовы расстаться с подарком любимой.

     

    Не стоит носить цвета, которые вам не подходят – на фоне таких цветов черты вашего лица будут расплываться, вы будете выглядеть усталым или старше своих лет, даже если только что вернулись из отпуска и отлично выспались. При подборе правильных и модных цветовМодные цвета: эксперименты с цветом в одежде для мужчин очень важно уметь отдать предпочтение тем, что будут выгодно оттенять вашу кожу.

     

    Определяем тон кожи

     

    Тон кожи каждого человека имеет определенный оттенок, который можно отнести к одной из трех категорий. Выделяют теплые, холодные и нейтральные тона. Определить тон вашей кожи очень просто, сделать это можно всего в несколько этапов. Днем, при естественном освещении, сядьте перед зеркалом, чтобы определить натуральный тон вашей кожи.

     

    Есть также ряд других способов. Например, если на вашей коже лучше смотрятся серебряные украшения, скорее всего, вы относитесь к «холодному» типу. Если вам больше идет золото, значит, вы относитесь к «теплому» типу. Еще один способ определить свой тип – по близким к поверхности кожи венам (их часто видно на руках): если они имеют голубоватый оттенок, то тон вашей кожи холодный, если зеленоватый – то теплый. Также определить тон кожи можно с помощью простого белого полотенца. Оберните полотенце вокруг шеи и плеч. Если ваша кожа кажется желтоватой по сравнению с белоснежным полотенцем – значит, у вас теплый типаж, если голубоватой, значит, холодный.


    Как правило, смуглая кожа имеет теплые полутона (например, оливковый и золотистый), а светлая – холодные полутона (розовый и голубой). Кожа «холодного» типа может быть белой до бледности, желтовато-оливковой – главное здесь холодные и приглушенные тональности.

    «Холодные» люди, как правило, брюнеты, с глазами глубокого, но спокойного тона. Многие азиаты и афроамериканцы подпадают в эту категорию, а также знаменитый ирландский тип, с темными волосами и бледной до синевы кожей. К «холодному» типу также относятся натуральные блондины и брюнеты с глазами светлого оттенка.

    К «теплому» типу относятся рыжие и брюнеты с глазами коричнево-золотистого (медового) оттенка, а также мужчины с волосами цвета соломы. У них часто румяные щеки, веснушки и голубые или зеленые глаза.

    Как только вы выяснили тип вашей кожи, вы готовы двигаться дальше, к более продуманным и взвешенным стилистическим решениям.

    Как подбирать одежду в соответствии с тоном кожи

    Если у вас золотистый или оливковый тон кожи, вам следует придерживаться теплых тонов в одежде. Если же у вас холодный тон кожи, выбирайте оттенки холодной цветовой гаммы. Однако это не означает, что если вы хотите надеть фиолетовый свитер, он вам категорически противопоказан. Эти рекомендации – не более чем ориентир, который должен помочь вам выбирать цвета, лучше всего сочетающиеся с тоном вашей кожи.


    Каждый цвет имеет разные оттенки, и среди этих оттенков вы можете подобрать те, что соответствуют именно вашему тону кожи. Например, фиолетовый может быть сливовым, лавандовым или пурпурным. Лавандовый цвет больше пойдет мужчинам с холодным тоном кожи, в то время как более темный и насыщенный сливовый оттенок будет лучше смотреться на коже теплых тонов. Так что не беспокойтесь, никто не заставит вас полностью исключить тот или иной цвет из вашего гардероба.

    Теплые тона кожи

    Теплые тона кожи, оливковый и золотистый, как правило, выглядят лучше всего, если подчеркнуть их одеждой теплых тонов. Красные, золотые, оранжевые, желтые, светло- и темно-коричневые оттенки отлично подходят для этого типа кожи. Когда в следующий раз отправитесь на шопинг, выбирайте цвета с золотым оттенком, такие как бежевый, верблюжевый (часто можно встретить среди замшевой одежды), оранжевый, золотой и темно-коричневый. Избегайте цветов голубой цветовой гаммы, например, синего и фиолетового.


    Оттенки, сочетающиеся с тоном вашей кожи, не только освежат ваш цвет лица, но и помогут получить заветный телефонный номер понравившейся девушки.

    Нейтральные тона кожи

    Вам крупно повезло. Обычно кожа нейтрального тона прекрасно сочетается как с теплыми, так и с холодными оттенками, подстраиваясь под них, как хамелеон. В принципе, вы можете носить практически любой цвет, какой вам заблагорассудится. Вы можете надеть ярко-розовую рубашку, которую мечтают примерить все мужчины, но далеко не все могут. И вы будете хорошо, просто неотразимо, в ней выглядеть.

    Холодные тона кожи

    Если у вас холодный тон кожи, идеальный вариант для вас – чистые, насыщенные цвета: черный, белый, темно-синий, ярко-красный или сочный розовый. Вам не подходят бежевый, оранжевый и золотистый цвета в одежде. Также рекомендуем обратить внимание на пастельные и мягкие нейтральные оттенки с розовыми или голубыми полутонами. Нежные оттенки лаванды, сливы, розовато-коричневый, небесно-голубой лучше всего подходят вашему типу внешности.


    Почему бы вам не примерить фиолетовую рубашку с серым костюмом? Это приятно освежит ваш образ. И когда в понедельник вы появитесь на работе в таком виде, и все вокруг начнут осыпать вас комплиментами, вы поймете, что не зря потратили десять минут на чтение этого руководства.

    Итак:

    В соответствии с естественным тоном кожи вы можете подобрать цвета и оттенки, которые лучше всего подходят для вашей кожи.
    К теплым тонам кожи подходят более теплые и насыщенные цвета: красные, оранжевые, желтые и темно-коричневый.
    К холодным тонам кожи подходят холодные цвета: пурпурный, фиолетовый, бледно-зеленый и синий.
    Нейтральные тона кожи сочетаются практически с любым цветом.
    В чистом виде описанные типажи в реальности – это скорее редкость. Просто определите, какой полутон преобладает, основываясь на главном, в результате вы сможете комбинировать некоторые цвета и оттенки.

     

    Инф.womenclub.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.