• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Маски для жирной пористой кожи лица (уход за лицом)

    Опубликовано: 2013-04-20 16:24:17

    Многие женщины считают, что маски для лица – процедура, не заслуживающая особого внимания. Между тем, применению масок для женщин всех возрастов придается большое значение в косметике с давних времен. При правильном и регулярном проведении эта процедура всегда дает свои положительные результаты. Маски для лица широко применяются в домашних условиях. Большой популярностью пользуются маски из свежих соков, настоев и отваров различных лекарственных трав, фруктов, овощей, растительных и животных масел, и т.д.

     

    Благоприятное воздействие таких масок объясняется наличием в их составе биологически активных веществ, витаминов, фитонцидов, усиливающих процессы обмена веществ в клетках кожи. Вот несколько таких масок.

     

    - 1 чайная ложка мелко истолченных миндальных отрубей, 2 столовые ложки круто заваренного липового чая .
    Заварить миндальные отруби на водяной бане липовым чаем до получения кашицы, затем наложить эту маску на кожу лица на 15-20 минут, смыть прохладной водой. Маска рекомендуется для жирной пористой кожи для длительного пользования.

     

    - 1 чайная ложка любого крема для бритья, ¼ чайной ложки мелкой соли, ¼ чайной ложки питьевой соды .
    В крем для бриьтя добавить соль и соду, все перемешать нанести на слегка распаренную кожу лица, через 15-20 минут смыть круговыми движениями косметической щеточкой или бинтиком теплой водой. Эта маска предназначена для удаления черных точек на носу и подбородке.

    - 1 яичный белок, взбитый до пены, ¼ чайной ложки жженых квасцов, ½ чайной ложки настойки календулы.
    Все компоненты смешать, смесь нанести на лицо на 15-20 минут, смыть прохладной водой. Маска рекомендуется для очень пористой кожи.

    - 1 яичный белок, взбитый до пены, 1 чайная ложка лимонного сока, ¼ чайной ложки глицерина, ¼ чайной ложки буры.
    Все компоненты соединить, перемешать и кисточкой нанести в 2 приема на кожу лица с интервалом в 5 минут. Смыть теплой, а затем прохладной водой. Маска применяется при пигментных пятнах и веснушках.

    - 1 яичный белок, 5 граммов любого крема для бритья, 5 граммов аптечной 3% перекиси водорода.
    Белок хорощо взбить, добавить крем для бритья, разбавленный перекисью, хорошо перемешать, чтобы получилась однородная взбитая масса. Нанести маску на кожу лица, держать 15-20 минут, смыть прохладной водой. Маска хорошо стягивает поры, отбеливает кожу.

    - 1 столовая ложка свеженатертого корня хрена, ½ часть зеленого по цвету яблока, натертого на терке, 1 яичный белок..
    До пены взбить белок, добавить вышеперечисленные компоненты, все хорошо перемешать, маску наложить на кожу лица, держать 15 минут, смыть прохладной водой.

     

    Инф.beauty.wild-mistress.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.