• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Выпускной бал 2013: как быть самой восхитительной

    Опубликовано: 2013-04-20 12:44:48

    Пройдет несколько дней и прозвенят последние звонки в школах. Это будет означать, что школьные будни закончились, и близится выпускной бал - пропуск во взрослую жизнь. И несмотря на то, что предстоят еще волнительные экзамены, в воздухе все равно витает предчувствие чего-то нового, восхитительного!

     

    Выпускной бал - это первый взрослый праздник, который принадлежит только вам и вашим друзьям. И на этом празднике хочется быть ни на кого не похожей, оригинальной, просто сногсшибательной! И конечно же, наряд здесь играет первостепенную роль.

     

    В первую очередь наряд к выпускному вечеру не должен сильно отличаться от стиля, которого вы придерживаетесь. Если в узкой юбке и на высоких каблуках вы чувствуете себя неуютно, предпочтение лучше отдать чему-то другому. Помните: можно найти очаровательные туфельки с плоской подошвой, и быть королевой даже в брючном костюме!

     

    Ведь в этом наряде вас ждет не только получение аттестата. Впереди фуршет, дискотека, смешные конкурсы и встреча рассвета - прогулка по родному городу. Поэтому задумайтесь о длине платья и высоте каблуков - не будет ли вам мешать все это великолепие. Замысловатая прическа эффектно выглядит только в начале вечера. Потом эта композиция может развалиться. К тому же от выдумки парикмахера может просто-напросто разболеться голова. Если у вас длинные красивые волосы, достаточно просто накрутить их на крупные бигуди и зафиксировать лаком. Выглядеть будет шикарно, да и за сохранность прически переживать не придется!

    Теперь о платье. Перед походом в магазин нужно обязательно представить себе платье своей мечты, и понять, идет ли вам фасон. Дело в том, что модный наряд, увиденный в журнале, может прекрасно смотреться только на модели, но отнюдь не на вас. Найдите самую привлекательную часть своего тела. Ее-то и следует выделить: с помощью глубокого декольте, шокирующего мини или длинного обтягивающего платья. А недостатки (если они ярко выраженные), соответственно, скрываем: завышенной талией (если у вас тяжелые бедра) или длиной подола. Этим вечером вы должны состоять исключительно из одних привлекательных достоинств!

    С фасоном - разобрались. Теперь о ткани для платья. Имейте ввиду, что тяжелых тканей (бархат, атлас) лучше избегать. Они придутся некстати на ночной дискотеке. Выбирайте что-то легкое и воздушное, например, ситец, шифон, органзу.

    Поехав в магазин за понравившимся платьем, не забудьте одеть тот комплект белья, в котором вы будете на вечере. Примерять выпускной наряд необходимо вместе с туфлями. И минимум косметики, чтобы не испачкать платье во время примерки.

    Несколько слов о макияже. При помощи платья и макияжа не спешите «состарить» себя раньше времени. Совсем необязательно для главной молодежной вечеринки выбирать наряд, который впору надевать на великосветский прием, и наносить на лицо две тонны косметики. Вы - молодая красивая девушка, а не почтенная дама.

    Макияж стоит сделать в салоне, но даже он потребует коррекции после пары-тройки танцевальных часов. Поэтому не забудьте взять с собой водостойкую тушь для ресниц - если вдруг всплакнется, корректор - после развеселой бессонной ночки образуются круги под глазами, а ведь еще надо встретить рассвет, суперстойкую помаду - которую стереть можно только специальным средством, блеск для губ, румяна, минидезодорант - и вы во всеоружии!

    И конечно же - аксессуары. Без сумочки, само собой, никуда, куда же положить косметику, духи, фотоаппарат, сотовый? Но кожаная сумка, мягко говоря, не подходит к вашему наряду.

    Если платье вы шили на заказ, то из такой же ткани можно самостоятельно сшить себе небольшую сумочку-мешочек на блестящем шнурке. Самодельную сумочку украсит вышивка из бисера или блестящие пайетки. Главное - это будет индивидуально и стильно. Тем, кто приобрел платье в магазине, следует поискать вечернюю сумочку (по размеру не больше косметички) под цвет платья или черного/белого цвета. Обычно такие сумочки шьют из атласа или бархата.

    Можно подобрать театральную сумочку - клатч.

    Если платье однотонное - приобретите широкий кружевной ремень, можно даже не в цвет наряда. Смотреться будет очень эффектно!

    Изысканная шляпка с большими полями - удачное завершение романтичного образа. Шелковый платок с замысловатым рисунком, небрежно накинутый на плечи, придаст тебе долю таинственности. И, конечно же, перчатки.

    Очень актуальны цветы в волосах. Лучше искусственные, но самые смелые могут рискнуть и вплести живые. Только не забудьте срезать шипы!

    Золотыми украшениями в эту ночь лучше пренебречь. Ведь это твой первый бал, можешь и потерять что-нибудь с непривычки. Лучше выбрать красивый комплект бижутерии.

     

    Инф.beauty.wild-mistress.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.