• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Банк Японии повысит прогноз инфляции

    Опубликовано: 2013-04-12 17:00:33

    Банк Японии может повысить прогноз инфляции на следующий год, чтобы продемонстрировать уверенность в своей способности добиться 2-процентной инфляции за два года, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

    По словам источника, уже 26 апреля японский ЦБ может изменить на 1,5% с 0,9% прогноз роста потребительских цен без учета свежих продуктов питания на 2014 финансовый год.

    Японские политики пытаются убедить всех в том, что беспрецедентные меры стимулирования экономики, объявленные новым главой ЦБ Харухико Куродой, помогут достичь поставленной цели, отмечают эксперты.

    Ранее в пятницу Х.Курода объявил, что Банк Японии не будет устанавливать временной предел для реализации стимулирующей программы и будет продолжать ее до тех пор, пока не добьется устойчивой инфляции.

    На прошлой неделе японский Центробанк объявил о беспрецедентных мерах стимулирования экономики, увеличив выкуп активов больше, чем ожидали рынки. Также ЦБ пообещал за два года удвоить денежную базу, которая теперь заменяет процентную ставку overnight в качестве основного инструмента денежно-кредитной политики.

    Инф. maanimo.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.