• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что советуют для корпоративной вечеринки всемирно известные визажисты

    Опубликовано: 2017-01-03 18:45:25

    Как соблюсти make up-код и не отступить от главных трендов сезона? Что советуют для корпоративной вечеринки всемирно известные визажисты? Если нужен хостес на вечеринку в Киеве, то без нескольких лайф-хаков просто не обойтить.

    Прежде всего определитесь: или вы полностью удалите make up и накраситесь заново, или, с помощью более ярких акцентов, превратите в макияж для вечеринки ваш привычный дневной. В первом случае проще воспользоваться мицеллярной водой: она одновременно и очистит кожу, и увлажнит ее, подготовив к нанесению косметики. А вот с салфетками для снятия макияжа стоит быть осторожней: они часто содержат масла, и макияж может лечь неровно. Во втором же случае особенно важно не забывать о чувстве меры: все-таки корпоративная этика предполагает, что макияж для вечеринки не будет слишком броским, слишком перламутровым, слишком блестящим или слишком ярким. Акцентировать нужно что-то одно: или глаза, или губы.

    Акцент на губы


    Самый простой способ быстро переделать повседневный макияж в более вечерний и яркий – сделать акцент на губы. К тому же это еще и полностью соответствует последним трендам: винные и сливовые оттенки, на взгляд всех визажистов, – хит осенне-зимнего сезона.

    На заметку: лучше всего вначале обвести контур губ карандашом, затем, держа карандаш почти параллельно, боковой поверхностью грифеля закрасить губы и только после этого воспользоваться помадой (ее оттенок должен полностью совпадать с оттенком контура). Таким образом макияж губ будет максимально стойким.

    Акцент на глаза

    «Самый простой и легкий способ быстро выделить глаза – подвести их лайнером или темным карандашом», – уверена Карминди Кэтрин Бауэр (Carmindy Kathryn Bowyer), популярная нью-йоркская визажистка, любимица звезд шоу-бизнеса, известная больше под первым именем – Карминди. Не беда, если карандашная подводка получится неидеальной: просто растушуйте ее, чтобы получился эффект легких приресничных smoky eyes. А тем, кто имеет мало опыта в обращении с жидкой подводкой и боится, что рука дрогнет, Карминди советует рисовать стрелки коротенькими штрихами, а потом соединять их – так легче нарисовать ровную линию. А ее коллега Джита Басс (Gita Bass) предлагает отказаться от угольно-черных темно-синих smoky eyes, которые больше подходят для неформальных мероприятий, в пользу более мягких лилово-коричневых или шоколадно-розовых смоки - если у вас смуглая кожа, и шоколадно-золотистых или пепельно-коричневых – если вы «белоснежка». «Теплые золотистые оттенки идеально смотрятся на светлой коже», – объясняет она.

    На заметку: делая макияж для вечеринки удержитесь от соблазна нанести еще один слой туши поверх ранее уже накрашенных  ресниц: она неизбежно осыплется.

    Немного блеска

    Именно блеска, а не крупных блесток, и ключевое слово – «немного» (помните о том, что это все-таки корпоратив). «Хайлайтер с небольшим количеством мелких светоотражающих частичек, нанесенный наверху выступающих частей скул придаст вам более светский вид», – объясняет британская визажистка Джеки Тайсон (Jackie Tyson).

    Совет: также нанесите хайлайтер под бровь, под ее «арку» – это визуально поднимет их и придаст вам отдохнувший вид. И выделите светлыми перламутровыми или сатиновыми тенями внутренние углы глаз, чтобы глаза казались больше и выразительней.

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.