• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Объемы строительства в Москве выросли в 2,5 раза

    Опубликовано: 2013-04-11 09:40:00

    За три месяца текущего года в Москве (с учетом присоединенных территорий) было введено в эксплуатацию 1,585 миллиона квадратных метров недвижимости различного назначения, что в 2,5 раза превышает показатель за первый квартал 2012 года. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил исполняющий обязанности председателя Мосгосстройнадзора Валентин Пахомов.По его словам, в январе-марте в столице построили 30 жилых домов совокупной площадью 636,6 тысячи квадратных метров (из них 16,3 тысячи "квадратов" счет горбюджета). В числе других крупных сданных объектов Пахомов отметил Российский кардиологический научно-производственный комплекс, молодежный культурно-оздоровительный многопрофильный центр в Зеленограде, медицинский центр на юге Москвы.

    Чиновник отметил, что в "новой Москве" в первом квартале ввели в строй более 400 тысяч квадратных метров недвижимости, из которых на жилые помещения пришлось 300 тысяч "квадратов".

    По итогам прошлого года в столице возвели 7,6 миллиона квадратных метров недвижимости, что на 10 процентов больше, чем годом ранее. На жилье пришлось 2,573 миллиона "квадратов". До кризиса в Москве ежегодно вводилось в строй 4,5-5 миллионов квадратных метров жилья.

    На международной выставке недвижимости MIPIM глава столичного стройкомплекса Марат Хуснуллин заявлял, что в настоящее время в старых границах Москвы строится 46 миллионов квадратных метров недвижимости. Мэр города Сергей Собянин, в свою очередь, отмечал, что власти намерены наращивать объемы строительства жилья и коммерческой недвижимости.

    Источник: realty.lenta.ru

    Инф. newsland.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.