• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Генсек ООН: Корейский кризис вот-вот выйдет из-под контроля

    Опубликовано: 2013-04-10 12:40:26

    Пан Ги Мун заявил, что в настоящее время любой, даже самый незначительный просчет может привести к тому, что ситуация в Корее выйдет из-под контроля.

    Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун предупредил, что события на Корейском полуострове могут принять неконтролируемый характер.

    Выступая перед журналистами в Риме, глава ООН вновь призвал Северную Корею отказаться от "провокационных заявлений".

    Он подчеркнул, что любой, даже самый незначительный просчет может привести к тому, что ситуация выйдет из-под контроля.

    Кроме того Пан Ги Мун призвал возобновить сотрудничество в промышленной зоне Кэсон, назвав ее одним из самых ярких примеров успешного сотрудничества между Севером и Югом. Северокорейские рабочие во вторник не вышли на работу в Кэсоне, поставив под угрозу сотрудничество между двумя сторонами.

    Как сообщалось, 9 апреля КНДР посоветовала всем иностранцам, пребывающим на территории Южной Кореи, как можно скорее покинуть страну в связи с грядущей ядерной войной.
    Напомним, после февральского ядерного испытания ООН наложила на Северную Корею новые жесткие санкции. В ответ Пхеньян выступил с рядом агрессивных заявлений, в том числе с угрозами применить ядерное оружие против США и возобновить работу ядерного реактора. В конце прошлой недели Северная Корея предупредила, что не гарантирует безопасность дипломатических миссий на своей территории в случае начала военных действий.

    По материалам: Русская служба Би-би-си

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.