• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Google укрепляет позиции в мобильном поиске

    Опубликовано: 2005-08-19 12:28:00

    Поисковый гигант без излишней шумихи приобрёл молодую компанию Android Inc. Целью покупки, несомненно, является укрепление позиций в сфере мобильного поиска. Компания Android, со штаб-квартирой в Пало-Альто (штат Калифорния), существует всего 22 месяца. Вместе с компанией к поисковику перешёл и сооснователь компании Энди Рабин (Andy Rubin), который ранее основал компанию Danger Inc. по производству мобильных устройств.

    Компания Android работала в условиях строжайшей секретности, поэтому о результатах деятельности практически ничего не известно. Основатели компании описывали её деятельность как “производство ПО для мобильных телефонов” и обычно не вдавались в подробности. Анонимный источник, близкий к работникам компании, сообщил, что одним из направлений Android являлась разработка ОС для мобильных телефонов.

    Инф. Мabila.kharkov.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.