• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как выбраться из черной полосы

    Опубликовано: 2013-04-13 19:44:36

    Навалились неприятности? Не успеваете разобраться с одной проблемой, как подкатывают две новые? Силы для борьбы на исходе? Похоже, в вашей жизни случилась черная полоса. Не унывайте, это исправимо.

     

     

    1. Действуйте!
    Для начала имейте в виду – черную полосу можно избежать еще тогда, когда она не началась, а только подает свои признаки. Если вы чувствуете, что можете попасть в какую-то неприятность, ощущаете напряженность, меняйте свои мысли и предпринимайте конкретные действия, тогда у вас есть шанс не попасть в черную полосу или пройтись по самому ее краю. При этом если вы будете относиться к себе именно так, то можно развить интуицию настолько, что вы все реже и реже станете попадать в непредвиденные обстоятельства.

     


    2. Все ваши проблемы решаемы.
    Просто когда их много, то кажется, что на вас обрушился целый вал неприятностей. Разберитесь со своими проблемами, составьте их список, и вы увидите, что, упорядоченные, они уже не выглядят так страшно. Начинайте решать их в соответствии со списком. Начинайте с самых тяжелых и неприятных.

     

    3. Не унывайте!
    Даже если проблема кажется вам неразрешимой, не унывайте. Подумайте, как можно исправить ситуацию. Переберите все варианты. Боритесь.

     

    4. Побольше юмора.
    Не стоит разгребать свои проблемы с напряжением и надсадностью. Посмотрите на ситуацию с иронией. Это очень хорошее спасительное средство, к тому же абсолютно бесплатное.

     

    5. Не откладывайте на потом неприятные и необходимые дела.
    Если твердо решили уйти от мужа, уволиться с работы или отправиться к врачу, подозревая у себя серьезные сложности со здоровьем, – сделайте это как можно быстрее. Долгое ожидание просто измучит вас морально, но не решит проблему.

     

    6. Старайтесь расслабляться после очередного трудного дня.
    Сядьте в удобное кресло или лягте на кровать, закройте глаза и прислушайтесь к своим ощущениям. У вас ничего сейчас не болит, вам тепло, вы сыты, и вокруг стоит блаженная тишина? Скажите себе: «В данный момент у меня все в порядке». Насладитесь этим ощущением.

     

    7. Живите сегодняшним днем.
    Не тратьте время, силы и душевные переживания на то, чего нет — еще или уже. Не стоит волноваться о прошлом — его уже не исправишь. Не нужно терзаться о будущем — все будет именно так, как должно быть. Помните, что у вас есть только сейчас, сегодня.

     

    8. Высыпайтесь.
    В состоянии длительного стресса и депрессии сон – отличное лекарство. Восстанавливает силы и позволяет «перезагрузиться» вашему сознанию. Ему тоже нужен отдых.

     

    9. Позаботьтесь о своем психическом состоянии.
    Узнайте местный телефон доверия или разыщите координаты хорошего психотерапевта. Пусть они у вас будут на крайний случай.

     


    10. Помогайте друзьям!
    Не отказывайте в помощи своим близким и знакомым, ссылаясь на то, что у вас у самих забот по горло. Помогая другим, вы укрепляете самооценку, осознавая, что вовсе не несчастны и беспомощны, да и решать чужие проблемы бывает легче, чем свои. А чувство гордости и собственной значимости поможет вам и в своих делах.

     

    11. Настраивайте себя постоянно на позитивный лад.
    Мысль материальна, и если вы поверите в то, что у вас все будет хорошо, так и будет.

     

    Инф. megahealth.ru - все о здоровом образе жизни

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.