• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Можно ли избавиться от экземы: эта проблема знакома многим

    Опубликовано: 2013-04-12 09:20:00

    Экзема… Эта проблема, проявляющаяся на коже весьма разнообразно, знакома многим. Нестерпимый зуд заставляет, буквально сдирать кожу. Красные пятна, шелушения, корочки, мокнутие никого не красят. Особенно ужасно, когда экзема проявляется на лице. Она лишает вас трудоспособности, если локализуется на ладонях или пальцах. Она ограничивает двигательную активность, если расположилась на стопах или с внутренней стороны бедер. Мокнущие и зудящие ранки на теле или лице не дадут спокойно спать в удобной для сна позе. Вам хочется спрятать руки, а ваш собеседник может невольно уклониться от рукопожатия, увидев нездоровую кожу ваших рук. И т.д.

     

    Экзема, по мнению медиков, появляется вследствие разных причин. Ее появление могут спровоцировать химические, термические, механические воздействия. Экзема может свидетельствовать о проблемах внутри организма: сбоях пищеварительной (почек, печени, ЖКТ), эндокринной, нервной систем. Наследственная предрасположенность также является мощным фактором возникновения заболевания, пишет digest.subscribe.ru

     

    Как лечить экзему?

    Прежде всего, обратитесь к дерматологу. Причем специалисты из обычного кожно-венерологического диспансера назначат вам довольно эффективный курс, включающий, например, «горячие уколы» (инъекции хлорида кальция или глюконата кальция и др.) - внутривенно, антибиотик – внутримышечно (уколы) или перорально (таблетки или капсулы), мази – наружно и какие-нибудь средства, которые помогут восстановить микрофлору кишечника (например, "Линекс" или "Хилак Форте"), а желудочно-кишечному тракту выдержать всю эту медикаментозную нагрузку. И, в общем-то, такой метод лечения экземы вполне оправдан, и в большинстве случаев эффективен.

     

    Второй способ немного парадоксален, с точки зрения официальной медицины, и совершенно ненаучен. Многим людям, страдающим экземой, помогают «бабушкины заговоры». Такие бабушки, обладающие «магическими» способностями «заговаривать» разные болячки, есть, практически, в любом населенном пункте – в большом городе или маленьком селе. Можно не верить во все мистическое, но люди, измученные кожным недугом, хватаются за соломинку, подобно утопающему. Вреда-то, все равно, от этого не будет. И, случается, многие избавляются от этой проблемы.

     

    Есть и домашние рецепты, неожиданно простые и эффективные. Если у вас нет возможности или желания идти к врачу или к бабке, попробуйте один крайне простой способ. Горячие ванночки с солью для рук или для ног делать проще всего. Можно погрузиться в ванну целиком. Концентрация соли должна быть такой, чтобы вода была соленой на вкус. 1 столовой ложки на 1 литр воды будет достаточно. Но можно сделать раствор и более концентрированным. Это зависит от качества поваренной соли, продающейся в магазине. Можно использовать также морскую соль.

     

    Как, например, избавиться от экземы на кистях рук? Налейте в емкость подходящего размера горячую воду и растворите в ней соль. Раствор должен быть горячим настолько, насколько вы можете терпеть. Погрузите в нее руки. Принимать ванну нужно до тех пор, пока вода не остынет. Если эффекта не будет после первых двух-трех процедур, значит, этот способ лечения вам не подходит. Ведь экзема бывает такая разная. Поэтому, лучше, все-таки обратиться к врачу-дерматологу. Или, хотя бы к терапевту.

     

    Пусть ваша кожа будет здоровой и красивой!

     

     

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.