• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Избыточный вес, целлюлит, дряблость кожи: все эти проблемы можно решить

    Опубликовано: 2013-04-12 13:44:04

    Обертывания бывают холодными и горячими, грязевыми и шоколадными, глиняными и фруктовыми, медовыми и водорослевыми...

     

    Избыточный вес, целлюлит, дряблость кожи – все эти проблемы можно решить с помощью процедур обертывания и укутывания. Но следует знать, как и во что «завернуться»!

     

    Главное – процессы

     

    Обертывания решают разные задачи, но объединяет их то, что в результате процедуры полезные вещества, проникая в кожу, улучшают микроциркуляцию крови, способствуют расщеплению жиров и выводу из тканей лишней жидкости.

     

    Практически каждый косметический салон предлагает свою собственную программу проведения этой процедуры. Обертывание или укутывание предваряет пилинг – глубокое очищение кожи. Затем на проблемные участки тела накладываются профессиональные косметические средства с активными веществами. Потом пациента накрывают или заворачивают в пленку или одноразовую нетканую простынь, а сверху укрывают теплым одеялом. Воздействие длится примерно 30-40 минут, после чего наложенную на тело массу смывают в душе. Курс обертываний обычно состоит из 8-15 сеансов.

    Следует знать, что абсолютно противопоказаны обертывания беременным женщинам, лицам с заболеваниями кожи в острой стадии и с незажившими после операций швами. При тромбофлебите и варикозном расширении возможны только горячие обертывания. Горячие обертывания расширяют сосуды, активизируют кровообращение и процессы расщепления жиров. При этом температура не должна превышать 38°С! «Холодный вариант» сужает капилляры и сосуды, активизирует выведение токсинов из печени и почек, снимает отеки, улучшает отток лимфатической жидкости, устраняет чувство усталости.

    Сейчас все большее распространение получает контрастный вариант, когда сначала используется горячее обертывание, а затем на этот же участок тела накладывается водорослевая маска, обладающая эффектом охлаждения. Этот метод хорош при ожирении и целлюлите.

    Водоросли, соль и зеленый кофе

    Особого внимания заслуживают составы для обертывания. Итак, какой же эффект они производят?

    Водорослевые обертывания приводят к общему снижению веса. Ламинария богата различными полезными соединениями, в особенности йодом, который активирует процессе сжигания жиров. А Фукус пузырчатый способствует выведению токсинов и увлажняет кожу, обогащая ее минералами.

    Солевое обертывание, обладая высоким лимфодренажным эффектом, помогает восстановить нормальный уровень насыщения кожи макро- и микроэлементами и очистить ее от шлаков.

    Обертывание зеленой глиной рекомендовано для тех, кто испытывает ежедневные стрессы, ведет сидячий образ жизни или, наоборот, длительное время находится на ногах, что приводит к потере гибкости позвоночника и подвижности суставов. Также метод обертывания зеленой глиной возвращает тонус и жизненные силы, укрепляет стенки кровеносных сосудов, способствует восстановлению душевного комфорта.

    Обертывание «парафанго» очень эффективно в борьбе с целлюлитом, омолаживает кожу и улучшает контуры тела. Парафанго – это парафин, смешанный с морскими бурыми водорослями, которые оказывают смягчающее, регенерирующее и защитное воздействия на кожу. Эти водоросли богаты минералами, йодом, а также витаминами А, В, С, К, Д, Е.

    Медовое обертывание из теплой смеси винных дрожжей, меда и эфирных масел помогает уменьшить проявления целлюлита и улучшить циркуляцию крови.

    Особенно эффективно бороться с целлюлитом можно посредством масляного обертывания. В качестве «основы» в нем используется оливковое масло, масло лесного ореха, миндальное масло, жожоба и масло ростков пшеницы. В них добавляется несколько капель лимонного лавандового или можжевелового. Смесь наносится на места, пораженные целлюлитом, которые затем оборачиваются полиэтиленовой пленкой. Длительность процедуры - 0,5-1 часа.

    Можно попробовать антицеллюлитную программу «Зеленый кофе». Это когда на «область бридж» наносят экстракт из сырых кофейных зерен. Он снижает уровень токсинов в организме, способствуя их выведению, стимулирует процесс расщепления жиров, увлажняет и обновляет кожу, совершенствует рельеф ее поверхности, устраняя отечность и эффект «апельсиновой корки».

    Одним словом, красивое тело сегодня может позволить себе каждая женщина. Было бы только желание и средства!

     

     

    Инф.km.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.