• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рейтинг лучших островов Европы для туристов

    Опубликовано: 2013-04-04 10:10:17

    Сайт о путешествиях TripAdvisor впервые опубликовал рейтинг лучших островов Европы. Список был составлен на основе отзывов и оценок миллионов путешественников

    Лучшим островом для отдыха в Европе по версии TripAdvisor был признан Санторини на Кикладских островах в Греции. Большинству людей остров известен благодаря черным вулканическим пляжам и белым домикам, которые нависают над скалами. Самые популярные у туристов пляжи — вулканические Перисса и Камари, но, кроме того, на Санторини можно полюбоваться необычным красным пляжем недалеко от городка Акротири.

    На втором месте рейтинга расположился другой греческий остров — самый большой остров Ионического архипелага Кефалония. В топ-10 он попал не случайно — здесь находятся одни из самых лучших пляжей, многие из которых отмечены голубым флагом (международная премия, которая вручается лучшим пляжам и причалам). Кроме пляжного отдыха, на острове можно насладиться природными или историческими памятниками: пещерой Дрогарати или Археологическим музеем в Аргостоли.

    Известный итальянский остров Капри оказался на третьем месте. Его давно уже облюбовали знаменитости и элита, поэтому не исключено встретить тут известного актера или певца. В разное время здесь жили Оскар Уайльд, Иван Бунин, Амадео Модильяни и многие другие. Остров славится шумными барами и клубами, дорогими бутиками, а также различными пляжами и тихими бухтами.

    В рейтинг также вошел еще один остров Кикладского архипелага — Наксос. Как и многие греческие острова, он может похвастаться богатой историей и культурными памятниками. Кроме того, остров считается нетуристическим, поэтому уединение и одни из лучших пляжей гарантированы.

    На пятой строчке списка находится крупнейший из Оркнейских островов в Великобритании — Мейнленд. Острова расположены в северной части Шотландии и омываются Северным морем и Атлантическим океаном, так что искупаться здесь не получится. Зато остров порадует живописными пейзажами и памятниками истории — гробницей Анстен, Мегалитами Стеннеса и собором Святого Магнуса.

    Остров Гоцо, входящий в Мальтийский архипелаг, также вошел в рейтинг. Он предлагает туристам необычный пляж с оранжевым песком и возможность исследовать богатую подводную жизнь острова.

    Следующий в списке остров Закинф в Ионическом море с его отличными пляжами, кухней и вином и один из Нормандских островов Джерси с разнообразным выбором активных видов водного спорта.

    На последних двух местах в первой десятке лучших островов Европы расположились остров Скай в Гебридском архипелаге с захватывающими пейзажами и один из Канарских островов — Фуэртевентура с его белыми пляжами, полями для гольфа и множеством ночных веселых заведений.

    "Ищите ли Вы романтический остров посреди океана или предпочитаете острова с памятниками культуры и природными достопримечательностями, изучите рейтинг TripAdvisor, — советует Барбара Мессинг, директор по маркетингу TripAdvisor. — Каждое из представленных в нем мест, будь то всемирно известный архипелаг или укрытый от посторонних глаз остров, получил великолепную оценку и множество положительных отзывов от путешественников со всего мира".

    По материалам: Еuromag

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.