• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Помада: секреты и инструкция по применению

    Опубликовано: 2013-04-10 11:44:35

    Рона Берг (Rona Berg) в своей книге «Основы красоты» (The Beauty Basics) приводит целый список советов по использованию и выбору помады, и некоторыми из них я бы хотела поделиться с вами. Следуйте этим советам, если хотите и сэкономить, и выглядеть лучше и чтобы ваша помада служила вам дольше.

     

    Совет 1: Помада закончилась? На дне тюбика вы наверняка увидите остатки помады. Достаньте их при помощи ватной палочки и смешайте с вазелином или прозрачным блеском для губ. Наносите при помощи кисточки. Такая облегченная версия помады будет идеальным решением для лета.

     

    Совет 2: Никогда не наносите на губы пробники губных помад и блесков в магазинах. Это негигиенично. Вместо этого нанесите блеск на подушечки пальцев, поскольку цвет кончиков пальцев ближе по оттенку к вашим губам, чем цвет руки.

     

    Совет 3: Используйте карандаш для губ в качестве основы под помаду, так цвет продержится дольше. Если вы используете, светлую помаду, попробуйте карандаш натурального оттенка. За тем нанесите помаду.

     

    Совет 4: Никогда не используйте темный карандаш в сочетании со светлой помадой. Четко накрашенные губы - это очень красиво, но все же стоит убедиться, что помада/блеск и карандаш совпадают по цвету. Темный карандаш и светлая помада - это пошло.

    Совет 5: Не испачкать зубы в помаде вам поможет следующий трюк. Этому я научилась у своей мамы еще очень давно. После нанесения помады, обхватите губами указательные палец, затем вытащите его. Тогда все излишки помады окажутся на пальце, а не на губах.


    Совет (скорее, правило) 6: Помаду можно использовать в качестве румян. Наоборот - никогда.

    Совет 7: Наносить карандаш можно и до, и после помады/блеска.

    Совет 8: Чем старше вы становитесь, тем более кремовыми должны выглядеть ваши губы. Женщинам за 50 лучше избегать матовых и блестящих помад, используйте помады с кремовыми текстурами.

    Совет 9: Не выбрасывайте помады тех оттенков, которые вам не подошли! Вы всегда можете смешать помады и получить нечто потрясающее, чего не будет ни у кого!

    Совет 10: Для того, чтобы губы казались пухлыми, нанесите карандаш сразу же естественной линией губ. Добавьте капельку блеска на середину нижней губы.

    Совет 11: Пусть губы сияют долго. Блеск для губ печально известен тем, что имеет свойство быстро сходить с губ, но если вы нанесете блеск поверх карандаша для губ, то он продержится намного дольше.

    Совет 12: Избегайте оранжевых и коричневых оттенков, включая и коралловые. Зубы выглядят желтее.

    Совет 13: Замаскируйте желтизну зубов. Чтобы визуально свести на нет желтизну зубов используйте помады с голубым подтоном.

     

    Инф.krasivoe.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.