• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 6 Основных Правил по нанесению средств ухода за лицом

    Опубликовано: 2013-04-10 06:54:39

    Эта статья посвящена способам использования разной косметической продукции по уходу за кожей. Уход за кожей обязательно включает в себя применение кремов, лосьонов, масок, скрабов. Но важно не только «что», но и «как».

     

    Очень многие набирают крем в ладошку и размазывают его по лицу, считая такую процедуру достаточной. И действительно, результат есть. Но он будет гораздо более ощутимым, если, к примеру, попробовать вбивать крем в кожу кончиками пальцев. Крем впитывается быстрее и лучше.

     

    Итак, вот шесть основных правил нанесения косметических средств - кремов, лосьонов, масел - на кожу лица.


    1. Правило горошины
    Для этого вам сначала надо покрутить в пальцах горошину, чтобы запомнить ее размер. За один раз нужно использовать количество крема, равное объему горошины. Запомнив это правило, вы всегда сможете брать из флакончика или тюбика достаточную порцию крема для единоразового ухода за лицом. Положите эту порцию крема на середину ладони одной руки, а пальцами другой руки наносите его на лицо. Нанесите немного крема на щеки и на лоб и двигайтесь пальцами постепенно к носу и к подбородку. Так обычно наносят легкий крем для лица и крем-защиту от солнца.

     

    2. Правило разогрева
    Этот метод пригодится при пользовании густым, плотным, жирным кремом с довольно тяжелой структурой, как, например, легендарный Creme de La Mer. Возьмите объем крема, равный горошине, положите его на ладонь одной руки и разотрите второй рукой, разогрейте. Крем под воздействием этой процедуры станет менее вязким, более пластичным, иногда даже жидким - и вы без труда сможете аккуратно нанести его на лицо.

     

    3. Правило пяти точек
    Этим правилом пользовались еще наши бабушки, оно из традиций косметологии, но и сейчас его нельзя назвать устаревшим. Многие косметологи рекомендуют его. Распределите порцию крема, в равной степени нанеся его на пять основных точек лица: щеки, лоб, нос, подбородок. Затем нежно вбейте его подушечками пальцев в кожу, не растирая. Это правило также удобно при нанесении маски, оно позволяет равномерно распределить по лицу всю массу средства, не задевая область глаз. Помните, что средство для маски вбивать не надо, достаточно мягко нанести его на нужные области, пользуясь пальцами как кистью.


     
    4. Правило вбивания
    Такое правило годится не только для крема. Тоник для лица наносится так же - в том случае, если кожа лица уже очищена и вы не пользуетесь ватным диском. Налейте немного тоника в середину ладони и пальцами другой руки вбивайте его в кожу. Можете действовать довольно интенсивно и делать активные прихлопывания по лицу. Это только усиливает кровообращение и обеспечивает лучший тонус.

     

    5. Правило вдавливания
    Этот способ отлично подходит для использования густых лосьонов, японских лосьонов и косметических масел для лица. Налейте немного масла или лосьона в ладонь и плотно прижмите его ладонью другой руки. Когда средство распределится по ладоням, прижимайте обе руки к лицу, как бы вдавливая. Сделайте несколько движений, чтобы средство попало на все необходимые участки.

     

    6. Правило массажа
    Правило массажа является прекрасным дополнением к любому из вышеназванных правил и заключается в более интенсивном массаже лица. Например, если вы нанесли на все лицо масло по методу вдавливания двумя ладонями, то продолжите уход за лицом с помощью массажа. Помогайте маслу впитываться в кожу, нежными движениями обеих рук массируя кожу лица. Делайте движения от подбородка вверх, к ушам, пока масло не впитается.

     

    Инф.krasivoe.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.