• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Volkswagen наймет 50 тысяч человек за пять лет

    Опубликовано: 2013-04-02 12:40:34

    Немецкий автомобильный концерн Volkswagen планирует к 2018 году увеличить численность персонала с нынешних 550 тысяч до 600 тысяч человек. Об этом заявил председатель производственного совета компании Берндт Остерлох (Bernd Osterloh) в интервью газете Handelsblatt. Полностью интервью будет опубликовано во вторник, 2 апреля.

    Как рассказал Остерлох, Volkswagen планирует нанимать новый персонал скорее в Китае, нежели в европейских государствах. Сейчас уже больше половины сотрудников концерна трудятся на заводах, расположенных за пределами Европы. В ближайшие пять лет Volkswagen намерен удвоить мощности китайских заводов.

    По словам Остерлоха, через пять лет Volkswagen рассчитывает обогнать японскую Toyota Motor и стать мировым лидером по продажам автомобилей. В 2012 году немецкий автопроизводитель продал около 9,1 миллиона автомобилей, что превышает показатель предыдущего года более чем на 11 процентов.

    В свою очередь, Toyota, по предварительным данным, реализовала в прошлом году 9,7 миллиона машин (рост к 2011 году составил 22 процента). Однако на положении японской корпорации негативно сказался спор Японии и Китая за острова Сенкаку (Дяоюйтай), а также отзыв рекордной партии автомобилей в октябре 2012 года.

    Инф. lenta.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.