• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что может рассказать о мужчине его галстук

    Опубликовано: 2013-04-01 12:30:00

    Галстук — полоска ткани, завязанная вокруг шеи, используется как украшение. Но не стоит недооценивать его значение, ведь галстук может рассказать не только о социальном статусе, материальном положении своего хозяина, но также и о его характере. Не верите?

     

    Для начала и ради интереса давайте проследим этимологию самого названия. Название «галстук» в русском языке произошло от нем. Halstuch, что означает «шейный платок». Однако свои истоки оно берёт от фр. cravate. Французское же слово, вероятно, происходит от хорватского. Во время тридцатилетней войны французам понравилось, как хорватские всадники повязывали на шею платки. Рассказывают, что французы показывали на шейные платки хорватам и спрашивали: «Что это такое?» Хорваты ошибочно предполагали, что их спрашивают «Кто ты такой?» и отвечали: «Хорват». Так и появилось соответствующее французское слово. Из французского это слово перекочевало во многие европейские языки (например, нем. Krawatte, исп. corbata, укр. краватка), пишет suzhenka.ru

     

    Что может рассказать о мужчине его галстук?

     

    Психологи, проделав ряд тестов, нашли возможным классифицировать мужчин в зависимости от "галстучных" предпочтений.

     

    Итак..

     

    Галстук в цветочек

     

    Самые обаятельные представители сильного пола предпочитают именно этот галстук. Они добры, в меру романтичны, умны, общительны и не отказывают в помощи нуждающимся. Часто становятся душой компании, особенно женской, так как галантны и обладают чувством юмора. Как правило, это представители творческих профессий или же люди, у которых есть захватывающее увлечение или хобби. Такие мужчины легко закрывают глаза на неприятности реальной жизни и, стремясь к гармонии, нередко уходят от них в мир фантазий. Желательно, чтобы женщина, выбравшая такого мужчину, была самостоятельной и прочно стояла на ногах (в том числе и в финансовом отношении).

     

    Галстук с узором

     

    Мужчины, носящие галстуки с маленькими фигурками, ромбиками или незамысловатым орнаментом, обычно скромны и незаметны. Они редко демонстрируют приступы ярости, почти никогда не совершают неконтролируемых поступков.

     

    Они никогда не теряют самообладания, всегда действуют спокойно и осмысленно. Парадоксально, что именно эта черта характера - полнейшая невозмутимость - порой больше всего раздражает их спутниц жизни. Женщине хочется видеть более эмоциональную мужскую реакцию на различные события, вплоть до авантюрных поступков. Но на импровизации и авантюризм они не способны.

     

    Однотонный галстук

     

    От этих мужчин следует держаться подальше. И особенно надо бояться тех, кто выбирает серый, бежевый или черный цвет. Как правило, это унылые и невыразительные типы, прирожденные бюрократы и "канцелярские крысы". Они настолько педантичны во всех своих поступках, правильны и законопослушны, что своим поведением способны любую женщину довести до белого каления. Именно про таких в народе бытует поговорка: "Зануда - это человек, которому легче отдаться, чем объяснить, почему ты этого не хочешь".

     

    Впрочем, бывают в жизни моменты, когда общение с такой "старой девой в штанах" может быть даже полезно. Например, после оскорбительных измен и предательств со стороны других мужчин женщине необходимо отдышаться, "зализать раны" рядом с человеком, который абсолютно последователен и предсказуем в межличностных отношениях. По крайней мере, она может быть уверена, что не получит от "зануды" предательского удара в спину. Все, что этот мужчина собирается делать, он бесконечно долго обсуждает заранее. Только бы у женщины хватило терпения все это выслушать:

     

    Галстук в горошек или крапинку

     

    Упорно стремится к цели. Он всегда "готов к труду и обороне", обладает колоссальной работоспособностью и немалым самолюбием. Работать на одном месте он может, лишь если занят делом, о котором мечтал всю жизнь. А мечтает он обычно о самостоятельности и возможности самому принимать решения.

     

    Мужчина этого типа отличается веселым нравом, жизнелюбием и общительностью. Поэтому у него нет недостатка в подружках. Но если он нашел женщину своей мечты, то будет ей верен при любых обстоятельствах. Он - верный и надежный товарищ, поскольку выражение "мужская дружба" для него не пустой звук.

     

    Галстук в полоску

     

    Консерваторы. Они заботливы, корректны и верны. Но на первом месте в жизни в системе их приоритетов всегда будет стоять работа. Без успешной карьеры они не мыслят своего существования. Похоже, что суровые, строгие линии и рисунки на их галстуках магическим образом способствуют концентрации их внимания на деловых начинаниях, на профессиональных проблемах, серьезных вопросах, помогают им планировать карьеру. Не зря, видимо, во всем мире в деловых кругах полосатые галстуки считаются символом и непременным атрибутом преуспевающего бизнесмена. Не исключены проблемы с чувством юмора.

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.