• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Недвижимость Черногории: процедура покупки

    Опубликовано: 2013-04-01 05:58:51

    Необходимо сначала определиться с объектом. Сделать это возможно не покидая дома. Например, на сайте агентства недвижимости Черногории. Профессиональные агентства предлагают значительный выбор недвижимости. Немаловажно знать, что иностранцы приобретать недвижимость в Черногории могут практически без ограничений. Консультацию и всю информацию по понравившемуся дому Вы сможете получить по телефону или в личной переписке с наиболее популярными риелторскими компаниями. Следующий этап - просмотр понравившегося объекта. Для этого необходимо свободное время. Понадобится пару дней, в зависимости от числа домов, которые собираетесь посмотреть. Когда улажено и распланировано все - можно лететь в Черногорию. Риелторы  агентства Вас встретят в аэропорту и разместят в апартаментах. Осталось определиться и выбрать. А останавливать свой выбор есть на чем. Элитное жилье, виллы, апартаменты, таунхаусы и коттеджи. Цены на недвижимость разные. Зависят от отдаленности от моря, возраста строения, расположения. Средняя стоимость недвижимости  в Черногории от 900 до 1000 евро за метр2 в коттедже, размещенном в сотне метров от моря, и 1000 - 2000 евро за метр2 прямо на берегу.

     Директор по продажам и маркетингу компании VALUE.ONE — Елена Шамарина рассказала в интервью журнала «Биржевой Лидер»: элитные дома могут доходить от 3000 до 5 000 евро метр2. Когда выбор сделан, нужно подписать предварительное соглашение с продавцом объекта. Процедура, проводится при нотариусе и судебном переводчике. Подобная ситуация относится ко всем сделкам с черногорской недвижимостью, которые проводятся с гражданами из других стран. При подписании предварительного соглашения купли-продажи, покупатель при нотариусе передает продавцу аванс в размере, который оговаривали стороны. Минимальная сумма задатка составляет, как правило, 10% стоимости покупаемой недвижимости. Остальная сумма переводится на счет продавца.

    Эта операция может проводиться из-за рубежа, а также из Черногорского банка, где иностранец откроет счет. На полную расплату дается 30 дней со дня заключения предварительного соглашения, впрочем, с продавцом можно договориться и о платеже в рассрочку. Следующий этап – это выдача продавцом подтверждения об отсутствии к покупателю претензий. На основании подтверждения, а также договора купли-продажи совершается перерегистрация прав на собственность в кадастре на последнего владельца, без присутствия продавца. Дается на это не более двух месяцев.

    И, конечно же, нужно заплатить налог на недвижимость. Единоразовый налог составляет три процента. Финальный этап - получение прав собственности. После окончания процедуры перерегистрации права на собственность продавец и покупатель принимают решение о переводе права собственности на новоиспеченного владельца.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.