• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Принц Монако решил увеличить территорию страны на 5 га

    Опубликовано: 2013-04-01 11:40:40

    Монако построит себе полуостров в Средиземном море, чтобы увеличить собственную территорию.

    Монако расширит собственную территорию благодаря новому проекту по строительству полуострова в Средиземном море. Об этом принц Монако Альберт рассказал в интервью изданию Nice-Matin.

    После завершения проекта территория Монако вырастет на пять-шесть гектаров (0,05-0,06 квадратных километра). Сейчас княжество занимает чуть больше двух квадратных километров.

    Каким образом будет происходить строительство полуострова, принц не пояснил. Вероятно, речь идет о намывных территориях. Аналогичный проект, к примеру, с 2008 года реализуется в Санкт-Петербурге со стороны Васильевского острова; всего в рамках "Морского фасада" планируется образование более 400 гектаров новых земель, на которых будет построено жилье и другие виды недвижимости.

    По словам Альберта, он изучал различные варианты увеличения территории Монако с 2008 года. Как указывает AFP, четыре года назад власти княжества отказались от проекта по строительству 12 гектаров новых земель, где могло бы разместиться жилья для трех тысяч человек.

    По материалам: Лента.Ру

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.