• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Шокирующий пирсинг как средство самовыражения

    Опубликовано: 2013-04-08 10:24:42

    Пирсинг существует в протяжении всей истории населения земли, в последние годы стал более популярен посреди молодежи, что вызвало недопонимание у ограниченной части населения, может быть, из-за позабытой истории...

     


    Так, пирсинг языка существовал как обряд у старых Ацтеков Центральной Америки и неких племен Северо-запада. Шаманы прокалывали язык во время ритуалов для заслуги определенного конфигурации сознания и связи с богами, а кровь использовалась для успокоения богов. Прокол языка – один из более всераспространенных видов пирсинга.

     

    Мочка уха, возможно, была самым первым местом пирсинга человеческого тела из-за легкости и безопасности прокола. Самая древняя мумия с пирсингом уха была найдена в Австрийском леднике в 1991 году, исследования проявили - возраст мумии более 5000 лет, а мочка уха была растянута приблизительно до 11 милимеров.

     

    Пирсинг пупка - современный вид пирсинга, никогда не наблюдался у простых культур. Проколотый пупок у старых египтян символизировал обладание некими общинными правами.

    Пирсинг сосков появился у цивилизованных народов в Старом Риме. Римские центурионы, телохранители Юлия Цезаря в сосках носили кольца - как признак отваги и мужества.

     

    Инф.la-fiesta.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.