• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Контракт BAE Systems на роботизированные транспортные средства увеличен до 311,3 млн. долларов

    Опубликовано: 2005-08-18 16:47:00

    15 августа 2005 года компания BAE Systems сообщила, что 5 апреля она получила заявку на внесение изменений в контракт на 122,3 млн. долларов на развития программы вооруженных роботизированных транспортных средств (ARV), которая является частью программы армии США Боевые системы будущего (БСБ). Эти изменения увеличили стоимость контракта на разработку и демонстрацию  систем со 189 млн. долларов до 311,3 млн. Стоимость увеличится до 320,5 млн. долларов, если поступят дополнительные заказы на 9,2 млн. долларов.

    Полуавтономные ARV - это самые большие беспилотные наземные транспортные средства в программе БСБ, они будут основой военных формирований, оборудованных БСБ. Военные ARV будут размером с большой пикап, транспортировать которые легко можно будет при помощи самолета C-130, который сможет перенести два таких транспортных средства и вертолета CH-47.

    Компания BAE Systems разработает два варианта ARV. Первый вариант будет предназначен для разведки, наблюдения и обнаружения цели. Он будет оборудован пушкой для самозащиты, дисперсным наземным прибором обнаружения, также будет обнаруживать координаты цели для атаки с других объектов, работать в качестве станции радиосвязи и проводить оценку боевых потерь.

    Второй вариант, предназначенный для атаки, будет иметь больше вооружения. На него добавят бронебойные ракеты типа Hellfire или Joint Common Missile. Он будет использоваться в тех же случаях, что и первый вариант, однако он также сможет проводить независимую стрельбу из орудий либо стрельбу в поддержку войскам и занимать тактически важную местность для кругового наблюдения и огня.

    Оба варианта будут строиться на одном и том же шасси.

    Компания BAE Systems планирует представить первые прототипы в 2010 году, а в 2012-2014 году уже планируется представить их на вооружение. Сроки выполнения работ продлены до марта 2013 года. Информирует Defense Industry Daily.

    Подготовил Александр Гержан

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.