• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Червоненко инициирует передачу метрополитенов местным госадминистрациям

    Опубликовано: 2005-08-18 15:08:00

    Министерство транспорта и связи предлагает переподчинить государственные предприятия „Харьковский метрополитен”, „Днепропетровский метрополитен” и Донецкую дирекцию строительства метрополитена местным госадминистрациям для повышения ответственности за состояние дел на метрополитенах.

    Как отмечается в сообщении, сегодня эти предприятия находятся в подчинении министерства, а Киевский метрополитен – в коммунальной собственности города Киева.

    Министр транспорта и связи Евгений Червоненко подчеркнул в этой связи: „До этого времени метрополитенам никто не уделял надлежащего внимания. При существующем уровне изношенности вагонов и оборудования безопасность пассажиров в замкнутом пространстве метро становится очень серьезной проблемой, особенно в условиях распространения терроризма”.

    Напомним, что сегодня, 18 августа, Кабинет Министров утвердил концепцию Государственной целевой программы строительства и развития сети метрополитенов в Украине, разработанную Министерством транспорта и связи.

    Правительство предусмотрело выделить в этом году на эти цели по 25 млн. грн. Киевскому, Харьковскому, Днепропетровскому метрополитенам, 15 млн. грн. – Донецкому метрополитену для компенсации проезда льготников.

    УНИАН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.