Средства при реализации Государственной программы активизации развития экономики будут расходоваться исключительно на реальные проекты, которые принесут практические результаты для экономики государства. Об этом заявил министр экономического развития и торговли Игорь Прасолов, сообщили УНН в пресс-службе министерства.
По его словам, каждый проект должен иметь экономический расчет - приступать к реализации любого проекта будут только при его окупаемости.
"Правительство хочет взвешенно подходить к каждой потраченной гривне. Действительно, есть проекты, которые будут гарантированы по бюджету и окупаемость будет долгой, это касается и развития инфраструктуры, в том числе и дорог. Но есть вещи, которые мы хотим развивать с точки зрения государственно-частного партнерства с участием инвесторов и концессионеров", - подчеркнул Игорь Прасолов.
Он также пояснил, что всего прогнозируемый объем финансирования Программы на 2013 год - 253,8 млрд грн, из которых 23,7 млн грн - из госбюджета, почти 8,2 млрд грн - средства местных бюджетов, 7,1 млрд - кредиты международных финансовых организаций 214 млрд грн - другие источники, в том числе и средства инвесторов.
Источник: УНН
|
Новости рубрики:
Как выбрать идеальный смартфон
![]() Digitalization, deregulation and transparency: how Ukraine saves billions during the war ![]() Морські контейнерні перевезення: ефективність, масштаби та переваги ![]() Трамп планує масштабне скорочення федерального бюджету США у 2026 році ![]() Ukraińcy będą musieli płacić podatki od dochodów na platformach cyfrowych: Rada Ministrów zatwierdziła nowy projekt ustawy ![]() Как использовать кредитную карту с максимальной выгодой ![]() Франшиза барбершопа Barberking — сколько стоит открыть свой бизнес? Фискальные принтеры чеков: правильный и удобный учет |
