• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На программу активизации развития экономики Украины планируют потратить 253,8 млрд грн

    Опубликовано: 2013-03-28 15:20:49

    Средства при реализации Государственной программы активизации развития экономики будут расходоваться исключительно на реальные проекты, которые принесут практические результаты для экономики государства. Об этом заявил министр экономического развития и торговли Игорь Прасолов, сообщили УНН в пресс-службе министерства.
    По его словам, каждый проект должен иметь экономический расчет - приступать к реализации любого проекта будут только при его окупаемости.
    "Правительство хочет взвешенно подходить к каждой потраченной гривне. Действительно, есть проекты, которые будут гарантированы по бюджету и окупаемость будет долгой, это касается и развития инфраструктуры, в том числе и дорог. Но есть вещи, которые мы хотим развивать с точки зрения государственно-частного партнерства с участием инвесторов и концессионеров", - подчеркнул Игорь Прасолов.
    Он также пояснил, что всего прогнозируемый объем финансирования Программы на 2013 год - 253,8 млрд грн, из которых 23,7 млн грн - из госбюджета, почти 8,2 млрд грн - средства местных бюджетов, 7,1 млрд - кредиты международных финансовых организаций 214 млрд грн - другие источники, в том числе и средства инвесторов.
    Источник: УНН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.