• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Анализа конъюнктуры топливно-энергетического комплекса Украины

    Опубликовано: 2005-08-18 14:28:00

    Министерство топлива и энергетики Украины изучает возможность сотрудничества с международным энергетическим агентством Argus Media в сфере анализа конъюнктуры топливно-энергетического комплекса Украины, а также привлечения ресурсов агентства для решения целого ряда заданий. Об этом сообщили в отделе по взаимодействию со средствами массовой информации Минтопэнерго

    В сообщении отмечается, что сегодня, в Минтопэнерго при участии министра Ивана Плачкова состоялась презентация Argus Media по вопросу информационного обеспечения участников нефтяного рынка, которое представил руководитель группы исследований и новых проектов Argus Media Group Вячеслав Мищенко.

    Во время презентации, в которой приняли участие представители нефтяных компаний, руководители профильного департамента министерства, также была рассмотрена возможность привлечения ресурсов агентства для решения целого ряда заданий. Среди них – оптимизация ценообразования нефти, которая поставляется для потребностей украинской нефтепереработки, независимая оценка текущего состояния рынка энергоносителей в Украине, организация мониторинга рынка украинских нефтепродуктов (экспорт, импорт, внутренние поставки), консультирования по вопросам ценообразования и логистика.

    И.Плачков выразил искреннюю заинтересованность Минтопэнерго в независимом источнике информации о ценах не только на нефть, нефтепродукты, но и газ, уголь, электроэнергию, на транспортировку и тому подобное.

    "Наша конечная цель -- справедливые и оптимальные цены на энергоносители для всех потребителей. Немаловажное значение в процессе принятия соответствующих решений, имела бы позиция Argus Media относительно продолжения строительства нефтепровода "Одесса-броды" и его использования, относительно сооружения в Украине двух новых нефтеперерабатывающих заводов. Могли бы быть интересными мысли и предостережения специалистов Argus Media относительно Энергетической стратегии Украины до 2030 года, что, безусловно, нашло бы отображение во время разработки отраслевых программ, диверсификации источников энергоснабжения", – цитирует пресс-служба министра.

    Справка. Argus Media – международное информационно-ценовое агентство, специализирующееся на освещении мировых рынков энергоносителей. За более чем 30 лет своего существования Argus заслужил репутацию уникального независимого источника информации о ценах на нефть, нефтепродукты, сжиженный и природный газ, уголь и электроэнергию, подкрепленной серией аналитических изданий, баз данных и информационных бюллетеней.

    Argus Media (ранее известная как Petroleum Argus) была основана в 1970 году и по сей день остается частной британской компанией, акционерами которой является семья ее основателя и коллектив сотрудников. Агентство выработало собственную методологию освещения нефтегазового рынка, позволяющую с большой долей точности определять цены на энергоносители.

    Argus первым из специализированных информационных агентств признало необходимость расширенного освещения рынка спотовых поставок нефти.

    Уникальная методология Argus позволила компании занять принципиальную позицию на рынке информационных услуг для мировой энергетики.

    Офисы компании расположены в Лондоне, Москве, Хьюстоне, Нью-Йорке, Вашингтоне и Сингапуре. Кроме того, Argus имеет разветвленную сеть корпунктов по всему миру, включая Азербайджан, Казахстан и страны Балтии.

    С 2001 года агентство осуществляет мониторинг цены на нефть, которая поставляется украинским потребителям из России и Казахстана.

    УНИАН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.