• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Испанская недвижимость: благотворные изменения

    Опубликовано: 2013-03-27 12:43:18

    При поддержке лучшего проекта обучения Форекс в Европе Академии Masterforex-V рассмотрим некоторые изменения в возможностях посещения Испании.

             Средневековые замки и старинные города, прекрасные музеи и великолепные природные парки, круглый год ясное небо и ласковое море – это все Испания. Здесь можно найти предложения отдыха на любой вкус, будь то горные курорты Сьерра-Невада или морские пляжи Канарских и Болеарских островов. Испанское побережье, омываемое водами Средиземного моря и Атлантики, стало раем для туристов со всего мира. Об этих местах  пишет журнал «Биржевой лидер» в статьях, посвященных Испании, например, «Недвижимость Испании: кому по душе престижное побережье Коста-дель-Соль».

             Но самым популярным регионом Испании среди отдыхающих остается Каталония. Она расположена на северо-востоке страны между Средиземным морем и Пиренеями. Каталония является самым экономически развитым регионом Испании, что не может не привлекать инвесторов. А прекрасно сохранившиеся исторические объекты, которые бережно охраняются государством, и климат делают его привлекательным для туристов. Наиболее посещаемыми стали побережья Коста-Брава и Коста-Дорада.

             О туристическом рынке Каталонии и роли российских туристов в его развитии можно прочитать в разделах «Новости недвижимости»        и «недвижимость Испании» на страницах журнала «Биржевой лидер». Так, в прошлом, 2012 году, Каталонию посетило более 750 тысяч российских туристов, а это ни много ни мало 70% от всего туристического потока из России. В этом же году по данным ratanews.ru в Испании планируют оказать гостеприимство более чем одному миллиону наших сограждан. 

             Таким оптимистическим пожеланиям испанцев благоприятствуют два фактора. Во-первых, это послабление визового режима, и во-вторых, увеличение пассажирских перевозок на авиалиниями обслуживающими направление Испания – Россия. 

             На сегодня между нашими странами достигнуты договоренности по некоторому упрощению визового режима. Так, российские граждане, получившие более шести месяцев назад шангенскую визу, могут оформить испанскую многократную визу со сроком действия два года. По мнению испанских властей это увеличит количество российских туристов на 12%.

             Кроме упрощений в получении виз, умножению туристических потоков из России поспособствует увеличение авиаперевозок. В этом году их будет до 200 в неделю, что в два раза больше, чем в прошлом году. Свою роль в этом сыграет и бюджетный испанский авиаперевозчик компания Vueling Airlines. В 2013 она планирует обеспечить круглогодичное авиасообщение с Москвой и Санкт-Петербургом. Авиакомпания Vueling Airlines сообщает об увеличении ежедневных рейсов до четырех в день, а также о продлении периода пассажироперевозок с апреля по октябрь, против прошлогоднего с июня по сентябрь.

             Кстати, испанские эксперты туристического рынка отмечают такую тенденцию: 80% российских туристов приезжает в Испанию по турпутевке, приобретенной у агентств, и только 20% предпринимают самостоятельные туры. А среди «транжир», на первом месте вовсе не россияне, а казахи. Они тратят в день по 170 евро, в то время, как наши соотечественники только 150. Казахи же проводят и больше времени в отпуске – 15 дней, а русские только 12. А общее число туристов из Украины, Казахстана и Беларуси в Испанию оставляет триста тысяч человек в год.

             Нельзя не отметить, что увеличение авиаперевозок и введенные послабления в получении  виз не могут не отразиться и на рынке недвижимости Испании. Управляющий директор компании по продаже недвижимости в Испании «Дом в Европе» Ольга Ульянова обращает внимание на отношение испанских властей к нашим согражданам как к источнику пополнения бюджета. Испанцы возлагают немалые надежды на русских туристов, так как многочисленный  туристический поток из России стабильно растет. Таким образом, в ближайшее время имеет смысл ожидать дальнейших встречных шагов со стороны испанского правительства. Уже сейчас на рассмотрении находится законопроект позволяющий получить вид на жительство покупателю испанской недвижимости стоимостью от 160 тысяч евро.

             Одним словом, Испания становится все ближе к российскому туристу и инвестору. Будем надеяться, что наметившиеся тенденции будут в дальнейшем углубляться и развиваться, а покупка, с помощью опытного брокера, домика на испанском побережье будет не хлопотнее приобретения недвижимости, например,  Сочи.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.