• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Goodyear представила «интеллектуальную шину»

    Опубликовано: 2005-08-18 14:19:00

    На региональном съезде руководителей компании (Regional Leadership Taskforce) в штате Огайо, США, Goodyear представила свое последнее изобретение в отрасли систем мониторинга – «интеллектуальную шину» (Tire IQ) – для пассажирских и коммерческих автомобилей. 

    «На протяжении последнего столетия, управляемость автомобиля базировалась в основном на механических свойствах», - рассказывает Стив Рос (Steve Roth), Директор направления автомобильных систем. «Благодаря распространению электроники в шины, а именно через «систему интеллекта» для шины Tire IQ, мы способны продвинутся к более высокому уровню контроля и управляемости автомобиля».

    Система Tire IQ, которая сейчас проходит этап оценки у ведущих автопроизводителей мира, передает информацию о состоянии шин водителю при помощи устройства, которое состоит из компьютерного чипа и сенсора, вмонтированных в шину. Если имеет место неправильное либо недостаточное наполнение шины воздухом, система обеспечивает водителя своевременными предупредительными сигналами, тем самым, повышая безопасность, комфортность движения и уверенность водителя.

    «Благодаря системе Tire IQ шина может «разговаривать» с автомобилем», - продолжает господин Рос. – «Таким образом, основная информация об эксплуатации шины будет передаваться от систем контроля автомобиля, что в свою очередь будет влиять на уровень безопасности и управляемости. Также будет осуществляться запись какого-либо значительного события на протяжении всего периода эксплуатации шины, как например, функционирование в спущенном состоянии, что становится возможным для беспрокольных шин Goodyear RunOnFlat™. Компания Goodyear работает над развитием этой системы совместно с Siemens VDO Automotive AG с 2001 года.

    AUTO-Consulting

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.