• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Компания "Cервис-Инвест" в первом полугодии увеличила прибыль

    Опубликовано: 2005-08-18 14:20:00

     Первое полугодие 2005 г. энергопоставляющая компания ООО "Сервис-Инвест" завершила с чистой прибылью 20,3 млн. грн., что на 15% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом сообщили в пресс-службе Ассоциации "Донбасская топливно-энергетическая компания". Как отмечается в сообщении, в январе-июне компания увеличила чистый доход, по сравнению с первым полугодием прошлого года, на 5,5% - до 468,37 млн. грн.

    Кроме того, за январь-июнь текущего года объем передачи по сетям увеличился на 8,6% и составил 4 484,6 млн. кВт/ч электроэнергии. По словам директора ЭК "Сервис-Инвест" Анатолия Луцишина, "согласно утвержденной НКРЭ инвестиционной программе, вся прибыль направлена на реконструкцию и модернизацию оборудования, своевременно осуществляются все налоговые платежи". По данным компании, в 1-м полугодии затраты на реконструкцию и модернизаию оборудования составили 20,8 млн.грн. против 19,1 млн.грн. за аналогичный период прошлого года. Кроме того, за этот период компания увеличила уплату налогов в 2,7 раза - с 4,2 млн.грн. в 1-м полугодии 2004г. до 11,3 млн.грн. В том числе, оплата налога на прибыль выросла с 4 до 6,9 млн.грн.

    Справка. Частная энергоснабжающая компания ООО "Сервис-Инвест" (г.Донецк) транспортирует и поставляет электроэнергию потребителям на территории Донецкой и Днепропетровской областей. Общая протяженность обслуживаемых компанией воздушных линий электропередач напряжением 110 кВ, 35 кВ, 6 кВ, по состоянию на 1 июля 2005 года, составляла 1947 км, количество эксплуатируемых подстанций напряжением 110-35 кВ - 49 шт., напряжением 6 кВ - 20 шт., мощность эксплуатируемых трансформаторов - 2277 МВА. Численность персонала компании - около 600 человек.

    Структура потребителей ООО "Сервис-Инвест": металлургия - 71%, прочая промышленность - 11%, угольная промышленность - 8%, машиностроение - 6%, железная дорога - 3%, другие - 1%. Среди потребителей компании крупнейшие промышленные предприятия Донбасского региона: "ММК им. Ильича", ОАО "Азовсталь", ОАО "Донецкий металлургический завод", ЗАО "Истил", ОАО "Енакиевский металлургический завод", ОАО "Авдеевский коксохимзавод", ОАО "Энергомашспецсталь" и др. Также партнерами компании являются предприятия угледобывающей и углеперерабатывающей промышленности Донецкой и Днепропетровской областей.

    Предприятие является членом Ассоциации "Донбасская топливно-энергетическая компания".

    УНИАН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.