• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Honda Accord может попасть под отзыв

    Опубликовано: 2005-08-18 10:50:00

    Национальная администрация по безопасности дорожного движения США (NHTSA) начала изучать Honda Accord на предмет дефекта индикатора работы подушек безопасности. Некоторые владельцы этих японских автомобилей жалуются, что лампочка иногда начинает работать по ей одной понятной логике, и неясно, исправна ли сама подушка.

    Представители Honda Motor Co. говорят, что вероятнее всего, проблема заключается в датчике под передним креслом, который контролирует положение тела пассажира.

    Система предназначена для того, чтобы отключить пассажирскую подушку безопасности, если там сидит ребенок или очень маленьких размеров человек, чтобы подушка не травмировала их при раскрытии. При этом представители компании уточняют, что большинство жалоб поступало от владельцев, которые клали на соседнее кресло ноутбук или портфель. Система в этом случае также отключала подушку безопасности, из-за чего и включался индикатор на приборной панели.

    Honda будет сотрудничать с NHTSA в расследовании, но считает, что оснований для отзыва нет, так как сами подушки работают исправно и угроза безопасности отсутствует.

    Тем не менее, расследования NHTSA очень часто приводят к началу сервисных кампаний, и если такое случится и на этот раз, то под отзыв в США попадут 480 000 автомобилей Accord 2000 и 2001 годов выпуска.

    Последний раз Honda отзывала Accord в феврале этого года - 486 000 автомобилей Accord, Prelude и Acura TL отзывались из-за проблем в системе зажигания.

    АutoNews 

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.