• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Отекают ноги при беременности — что делать

    Опубликовано: 2013-04-01 11:30:00
    В состоянии беременности женщины подвержены многочисленным осложнениям и патологиям. Многих волнует проблема: отекают ноги при беременности, что делать? Прежде чем ответить на поставленный вопрос, необходимо разобраться, почему такое происходит. Отеки при беременности появляются при наличии в организме беременной женщины избыточной жидкости. В основном отечность располагается в районе лодыжек. Приблизительно две трети беременных женщин могут пожаловаться на данную проблему, некоторые женщины в период беременности испытывают значительные трудности при выборе обуви, отеки не дают ходить.

     

    При беременности у женщины появляется дополнительное количество крови. Матка постоянно увеличивается в своих размерах, усиленно давит на тазовые вены, результатом данного давления является нарушение кровообращения. Именно это давление создает проблему отеков в области лодыжек. Для многих беременных женщин вопрос, отекают ноги при беременности, что делать, несущественный, а вполне естественный, для них данные отеки не представляют серьезной опасности. Но если вы начинаете замечать отеки лица, верхней части тела, то тут совершенно необходимо обратиться за консультацией к своему врачу-гинекологу. Возможно, отечность является следствием высокого артериального давления, тогда беременная женщина, как правило, находится под наблюдением врача в стационаре. Сильная отечность может быть следствием позднего токсикоза, который представляет значительную угрозу для беременной женщины и будущего ребенка. Обязательно обращается внимание на анализ мочи, показывающий наличие в ней белка, что свидетельствует о преэклампсии, пишет ja-zdorov.ru

     

    Когда отекают ноги при беременности, что делать, врач-гинеколог даст точные, определенные советы, которые позволят предотвратить отеки и осуществить способы борьбы с ними. Не рекомендуется долгое время проводить на ногах, обязательно старайтесь при любой возможности присесть на стул, но нельзя вести исключительно сидячий или лежачий образ жизни. Старайтесь правильно распределять нагрузку на ноги. Периодически стойте определенное время, иногда сидите или лежите. Конечно, обувь должна быть из натуральной кожи, мягкой, непременно на низком каблуке. Тесные сдавливающие колготы или брюки абсолютно теперь для вас исключены. Не носите ничего, сдавливающее сосуды, старайтесь лежать с поднятыми под углом тридцать градусов ногами.

     

    Если вас волнует вопрос, отекают ноги при беременности, что делать, и вы при этом выполняете все вышеуказанные советы, значит, вам необходимо серьезно пересмотреть свой рацион питания. Обратите внимание на ваши предпочтения в питании. Возможно, беременность изменила ваши гастрономические вкусы, вы отдаете предпочтение более соленой еде. Излишнее отложение натрия в организме беременной женщины накапливает соль, которая не дает возможности выхода излишней жидкости. Совершенно исключите из рациона питания копчености, маринады, соления, фастфуд. Обязательно посоветуйтесь с квалифицированным специалистом диетологом о количестве потребляемой воды ежедневно, включая супы, овощи, фрукты. Не рекомендуется при беременности пользоваться мочегонными средствами самостоятельно, в данном вопросе вам совершенно необходима консультация врача. Возможно, он предложит вам применять естественные, натуральные средства, способствующие выведению жидкости из организма.

     

    Ответом на вопрос, отекают ноги при беременности, что делать, вполне может быть правильное употребление жидкости в течение дня. Исключите большое количество жидкости после семи часов вечера. Возможно врач, ведущий вашу беременность на протяжении всего периода, посоветует вам отвары, в которых используются березовые листья или почки березы, цветки липы, экстракт полевого хвоща. Это прекрасное мочегонное средство природного происхождения принимают курсом, который длится приблизительно три недели. Но ничего не предпринимайте самостоятельно.

     

    Не стоит сильно расстраиваться при отеках лодыжек при беременности, они непременно пройдут после родов. Родив, вы забудете об этих неприятностях, ребенок стоит того!

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.