• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Возможно ли самой сделать прическу для торжества

    Опубликовано: 2013-03-30 16:44:12

    Большинство женщин, готовясь к какому-то торжеству, обязательно делают праздничные красивые прически в парикмахерской. Салоны красоты предлагают самые разные укладки и прически для волос любой длины.

     

    Услуги парикмахера
    Однако укладка в парикмахерской – это не дешевое удовольствие, а кроме того не всегда получается именно такая прическа, которую представляет себе женщина.

     

    После нескольких часов работы мастера, вместо хорошего настроения клиентка получает горькое разочарование.Скорее всего каждая девушка оказывалась в такой ситуации хотя бы раз в жизни.

     

    Прическа в домашних условиях
    Чтобы сэкономить деньги и получить именно то, что хочется, можно попробовать сделать прическу дома самостоятельно или призвать на помощь сестру или подругу. Сначала можно посмотреть варианты причесок в журналах или интернете, и даже найти подробные инструкции, как сделать прическу самой. Есть даже видеоуроки по выполнению самых разных укладок.

    Если вы задумали сделать прическу к какому-то событию, стоит обязательно потренироваться заранее, что-то может не получиться с первого раза, а может выясниться, что выбранный вами вариант не подходит вашим волосам или такая прическа вам не идет. Кроме того, если вам все понравится и все получится, второй раз прическу будет сделать легче.
    Для волос разной длины подходят разные укладки.

    Прическа на вьющихся волосах
    Почти на любую длину волнистых или вьющихся волос можно сделать мокрый эффект. Влажные волосы расчесать, затем нанести на ладошки гель или пенку и «помять» волосы, равномерно распределив по ним средство. Высушить, не расчесывая, и прическа готова.

    Особенно удобна она для сырой погоды. Очень актуальны сейчас разные плетения – косы, колоски в различных вариациях. Такую прическу сложно сделать самой, скорее всего понадобится помощник.

    Прическа для длинных и средних волос
    На длинных и средних волосах можно выполнить различные «узлы», «ракушки», для этого понадобятся шпильки и заколки. Можно также попробовать начесы, сейчас актуален начес надо лбом, когда волосы подняты наверх и зачесаны назад. Чтобы сделать такие прически понадобятся средства для укладки и лак для волос. Всегда популярны и эффектны разнообразные локоны и кудри.

    Их можно выполнить при помощи бигуди, папильоток или плойки с применением пенки или другого закрепляющего средства. Стильно и модно выглядит одна из самых простых причесок – «конский хвост», его можно украсить шарфиком или эффектной заколкой.

    Если постараться, сделать  прическу своими руками вполне возможно. Времени вы потратите столько же, как и в парикмахерской, но сэкономите деньги и будете горды своими достижениями.

     

    Инф.ya-lady.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.