• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Процессинг банковских карт

    Опубликовано: 2013-03-22 12:41:23

    Процессинговый центр – это своеобразная программно-аппаратная платформа, предназначенная для эмитирования и обслуживания всех операций с клиентскими банковскими картами. Но все банки вынуждены решать сопутствующие вопросы, связанные с проблемами организации собственных процессинговых центров или использованием модели аутсорсинга. В каждом из вариантов есть свои положительные и отрицательные стороны.

    Так, услуги банковского процессинга по аутсорсингу становятся более востребованными. Этот рынок практически полностью сформировался: на нем выделились лидирующие игроки, был сформирован остаточный перечень услуг, их стоимость и прочее. Так, к услугам аутсорсинга, в сегодняшних рыночных реалиях, чаще прибегают мелкие и средние банки. Что же касается крупных банков, то они двигаются в направлении аутсорсинга несущественно.

    Некоторые специалисты считают, что количество независимых процессинговых компаний все же сократится, а вот количество предлагаемых услуг будет только увеличиваться.

    Также интересная тенденция наблюдается в выходе на рынок серьезных иностранных игроков. А это приводит к появлению дополнительных предпосылок для перехода на аутсорсинг процессинга даже крупных банков. Если посмотреть на примере американских и европейских банков, то даже крупные кредитные организации на этих рынках передают процессинг банковских карт аутсорсерам. На западе развивается модель, что банковский бизнес должен развиваться в отдельном русле от процессинга, что вполне закономерно и логично.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.