• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Mercedes ML63 AMG – новый “король” внедорожников

    Опубликовано: 2005-08-18 09:54:00

    Новый M-Klasse в первой тюнинговой редакции ML63 AMG представят в сентябре на автосалоне во Франкфурте. На рынке автомобиль появится только во втором квартале следующего года, к тому времени автопроизводитель сориентируется и с ценой.

    ML 63 AMG оснащается самым мощным из серийных, по данным автопроизводителя, 6,3-литровым 8-цилиндровым атмосферным двигателем, развивающем 510 л.с. при 6.800 оборотов в минуту и выдающим крутящий момент 630 Нм при 5.200 об./мин.

    Мощность нового мотора по сравнению с двигателем предшественника ML55AMG увеличена на 163 лс., а прирост крутящего момента составил 120Нм. Новый M-Klasse с таким двигателем разгоняется с места до скорости 100 км/час за 5 секунд, а максимальная скорость ограничена на отметке 250 км/час.

    Центральным звеном трансмиссии служит 7-ступенчатая КП-автомат, которая передает крутящий момент на все колеса в соотношении 40:60 на передней задней оси. Тюнинговые M-Klasse комплектуются колесами увеличенного размера 295/45 R19 с алюминиевыми колесными дисками. Опционально можно будет заказать еще более спортивные 290/40 R20.

    Водитель может задать специальный алгоритм переключения скоростей, выбрав между тремя стилями езды: Sport, Comfort и ручным. В последнем случае он сможет сам управлять коробкой при помощи переключателя на руле.

    Из технических особенностей отметим также модифицированные тормоза с вентилируемыми тормозными дисками.

    Внешне тюнинговые M-Klasse отличаются решеткой радиатора, накладками на крылья, расширяющими силуэт машины, фирменными дорожками из нержавеющей стали с резиновыми вставками. Сзади вариант AMG можно будет распознать по сдвоенным хромированным выхлопным трубам и тонированным блок-фонарям.

    Интерьер ML63 AMG выполнен в коже, включая органы управления. Исключение составляют педали, которые по традиции AMG сделаны из нержавейки с резиновыми накладками.

     За рулем

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.