• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лечение суставов народными средствами

    Опубликовано: 2013-03-30 20:00:00

    Ревматические боли и боли в суставах очень часто случаются у людей старшего возраста, особенно у женщин, и конвенциональная медицина обычно в состоянии обеспечить лишь временную помощь, которая часто дает нежелательные побочные эффекты. Как правило, боли в суставах связаны с отложениями солей, нарушением обменных процессов в тканях, а также травмами или растяжениями. Лечение суставов народными средствами обычно рекомендуют начинать с полной очистки организма с помощью специальных курсов, лечебного голодания или лечебного питания, а также других доступных методов.

     

    Затем, можно попробовать начать лечение, направленное на снятие болей в суставах, используя различные лекарственные травы и целебные растения. Например, неплохим средством считается регулярное употребление настоя мелиссы: сухую траву взять в пропорции 1:10 к воде, настоять, процедить и принимать по 1 столовой ложке 3-4 раза в день. Можно использовать экстракт из косточек вишни или настой конопляного семени. Также, в рамках лечения суставов народными средствами можно использовать настой зерен ржи: 250 г сухих зерен прокипятить в 2 л воды, затем отжать, процедить, добавить 1 кг меда и 200 мл спирта, принимать по 2-3 столовые ложки до каждого приема пищи, пишет ja-zdorov.ru

     

    Одним из самых эффективных солевыводящих народных средств является лавровый лист: 5 г листьев настаивать на 400 мл кипятка всю ночь, а затем принимать мелкими глотками весь полученный настой в течение 12 часов. Процедуру повторить 3 раза (в течение 3 дней). Также, избавиться от болей в суставах могут помочь различные травяные сборы, например такой: в равных пропорциях возьмите сухие листья крапивы, корень петрушки, цвет бузины и кору ивы, 1 столовую ложку сбора залить 200 мл воды и кипятить 10 минут. Затем остудить, процедить и пить по 50 мл 4 раза в день.

     

    Лечение суставов народными средствами также включает различные укутывания и обертывания. В частности, хороший эффект можно получить от обертывания беспокоящих суставов свежими листьями крапивы или листьями лопуха. Кроме того, экстракт или настойку корня лопуха можно принимать внутрь. Также, можно смазать беспокоящие суставы раствором йода, лучше всего на ночь. Можно делать специальные компрессы из таких лекарственных растений, как хрен и горчица, а для прогрева суставов можно использовать компрессы с настоем молочая.

     

    Если беспокоят боли в коленях, рекомендуется принимать капустный сок, который эффективно помогает снимать опухоли и отеки. Целые капустные листья можно просто прикладывать к коленям. Наконец, одним из самых эффективных средств при суставных болях считается настойка корня сабельника, который помогает выводить соли и уменьшить болевые ощущения в суставах. Лечение суставов народными средствами поможет вам снять болевые ощущения, восстановить подвижность и снять воспаление, наладить кровообращение и восстановить обменные процессы в суставах и хрящевых тканях.

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.