• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рамка своими руками

    Опубликовано: 2013-03-22 09:11:01

    Для украшения интерьера в доме, хороши самые различные средства, в том числе фотографии и рисунки. Но для них требуется хорошее обрамление. Существует несколько способов изготовления декоративных рамок, для чего подойдет практически любой материал, который вы найдете у себя дома. Багет, рамки из багета, рамки для фотографий – все это традиционно делают из дерева, но бывают и исключения.

    Так, неплохим вариантом будет картонная рамка. Когда будете вырезать в картоне прямоугольник, сделайте вырез с запасом в несколько сантиметров. Вырежьте два идентичных прямоугольника, но второй прямоугольник сделайте несколько меньшего размера, чем фотография и рисунок. Это позволит сокрыть края изображения внутри рамки.

    Скрепите оба картонных листа так, чтобы в оставшемся несклеенном месте можно было поместить выбранную фотографию. Также для скрепления подойдет степлер. Улучшить восприятие изображения можно сделав одно поле рамки (верхнее) несколько уже второго.

    Далее можете приступить к декорированию картонной поверхности. Придать лицевой стороне рамки привлекательности можно разными способами: и поклейка декоративной бумаги, и применение остатков плотных обоев и красивой плотной ткани. В общем, тут можно проявить свою фантазию по максимуму и воспользоваться всеми подручными средствами. Фотографию или рисунок небольшого размера удачно украсит толстая металлическая фольга или медь для чеканки. В подобном материале можно целиком вырезать рамку и сделать в нем боковые кромки.

    Обычно в декоративных рамках не применяют стекло, но защитить фотографию от внешнего воздействия можно кусочком прозрачной пленки.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.