• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Минтранссвязи планирует автоматизировать все виды транспортных перевозок

    Опубликовано: 2005-08-18 09:18:00

    Министерство транспорта и связи Украины планирует автоматизировать все виды транспортных перевозок.

    Как сообщили в пресс-службе Минтранссвязи, 17 министр транспорта и связи Евгений Червоненко ознакомился с отчетом экспертов, которые проанализировали состояние информационно-телекоммуникационных систем и технологий на железнодорожном транспорте Украины. Анализ проведен согласно приказу министра. Его цель – оценка состояния ИТ на железнодорожном транспорте и разработка рекомендаций относительно последующего развития.

    Как подчеркнул Е. Червоненко, “главные приоритеты на железных дорогах, как и в целом в подотраслях ведомства, – безопасность пассажиров и прозрачность финансовых операций. Развитие ІТ-технологий ведомства должно, в первую очередь, предусматривать эти приоритеты. Автоматизация всех видов транспортных перевозок – это не только искоренение коррупции. Это экономия времени и денег, это выход на совсем другой качественный уровень. Это уже – Европа”.

    Представители Минтранссвязи, Госдепартамента связи и информатизации, ІТ-эксперты детально изучили существующие автоматизированные системы управления на украинских железных дорогах и европейский опыт относительно автоматизации этой отрасли. По их мнению, в первую очередь, должен быть создан единый специализированный центр управления ІТ-разработками на отечественных железных дорогах, создана методика системы управления качеством ІТ-разработок и разработаны шаги легализации программного обеспечения.

    По словам Е. Червоненко, главное, чтобы проведенный анализ и инициативы все-таки наполнили развитие ІТ-технологий реальным содержанием в отрасли, а в перспективе стали ярким примером для других государственных ведомств.

    Е. Червоненко подписал приказы Минтранссвязи „О создании технологической экспертной комиссии по информационным технологиям” и „Об обследовании состояния использования и внедрения информационно-телекоммуникационных систем и технологий в УГППС „Укрпочта”.

    Следующими для изучения и анализа ІТ-экспертами станут УГППС „Укрпочта” и порты Украины.

    УНИАН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.