• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Воздушный экспресс могут продать европейскому инвестору

    Опубликовано: 2013-03-21 11:10:43

    Глава Госинвестпроекта Владислав Каськив утверждает, что инвесторы проявили интерес к проекту ж/д дороги в Борисполь.

    Железная дорога к аэропорту Борисполь, строительство которой возможно в рамках реализации национального проекта Воздушный экспресс, может быть передана в концессию или продана европейскому оператору. Об этом сообщает УНИАН, ссылаясь на главу Государственного агентства по инвестициям и управлению национальными проектами (Госинвестпроекта) Владислава Каськива.

    "Наша задача - передать этот проект как минимум в концессионное управление, как максимум - в частную собственность европейскому оператору. Мы уже имеем письма с заинтересованностью в этом", - заявил Каськив.

    Напомним, Госинвестпроект нанял компанию PricewaterhouseCoopers (PwC) для консультаций и доработки проекта Воздушный экспресс.

    Согласно договору, PwC должна доработать существующее технико-экономическое обоснование проекта и определить, каким образом можно повысить его рентабельность и сократить срок окупаемости.

    Проект Воздушный экспресс предусматривает создание скоростного ж/д сообщения между Киевом и аэропортом Борисполь. Участие в реализации проекта принимает Китайская национальная машиностроительная инженерная корпорация СMCEC, кредитует строительство Экспортно-импортный банк Китая.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.