• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Американский автогигант готовится к проведению IPO

    Опубликовано: 2013-03-20 21:20:00

    Исполнительный директор Chrysler Серджио Маркьоне сообщил, что американская автомобилестроительная компания готовится к первичному размещению акций на открытом рынке.

     

    Согласно его заявлению Chrysler находится на стадии выбора банков, которые будут проводить размещение бумаг компании на американском рынке, пишет korrespondent.net

     

    В то же время он отметил, что процедура листинга возможна только при согласии одного из основных акционеров американского автогиганта фонд VEBA, который владеет 41,5% компании.

     

    Напомним, что в 2009 годуChrysler завершил процедуру банкротства, оказавшись под контролем государства.Тогда Fiat заключил соглашение с правительством США о совместном использовании технологий с Chrysler в обмен на возможность получения акций американского автоконцерна. С тех пор Fiat постоянно наращивал свою долю в Chrysler, доведя ее почти до 60%.

     

    Ранее сообщалось, что итальянский концерн Fiat SpA планирует завершить поглощение Chrysler Group LLC в 2014 году,когда будет достигнуто договоренности о цене остающегося у сторонних акционеров пакета акций американской автомобилестроительной корпорации.

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.