• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Процедуры, которые помогут быстрее и приятнее вернуться в энергичный ритм жизни

    Опубликовано: 2013-03-27 16:44:17

    После холодной и долгой зимы так хочется порадовать себя чем-то приятным, ощутить молодость, красоту и здоровье.

     

    Современная косметология имеет в своем арсенале целый ряд процедур, которые помогут быстрее и приятнее вернуться в энергичный ритм жизни после «спячки».

     

    Процедуры, о которых пойдет речь, не только полезны, но и очень приятны, поскольку выполняются при помощи самых вкусных средств заботы о красоте и здоровье тела.


    Шоколадное обертывание

    Один из хитов этого весеннего сезона – это шоколадные маски для лица. Ученые уже доказали, что даже один запах шоколада оказывает благоприятное воздействие на эмоциональное состояние человека.

    Как известно, один из главных ингредиентов шоколада – масло какао. А другой важный компонент шоколада – кофеин. Благодаря им шоколад становится не только вкусным лакомством, но и эффективной косметической процедурой. Масло какао делает кожу более свежей, гладкой и мягкой, а кофеин, стимулируя обменные процессы, помогает избавиться от целлюлита и устраняет растяжки.

    Шоколадные обертывания стали одной из самых популярных косметических процедур. При помощи пилинга кожа очищается, затем на нее наносят массу, состоящую из термальной воды, масла, лосьона и порошка шоколада. После этого тело обматывается пленкой на час. После процедуры масса смывается под душем, а на кожу наносят специальный крем с мускатным орехом и какао. В итоге кожа более бархатистая, гладкая, мягкая, а Вы наслаждаетесь божественным шоколадным ароматом.

    Кофейный пилинг

    Также является не менее «ароматной» и изысканной процедурой. В косметологии молотый кофе применяется как эффективное и безопасное средство отшелушивания – скраб. Кроме того, косметика на основе какао-бобов помогает бороться с морщинами, тем самым предотвращая старение кожи, тонизирует и очень эффективна в борьбе с целлюлитом. Чтобы усилить эффект воздействия кофе часто смешивается с маслами, витаминными добавками, морской солью и глиной.

    В салонах для выполнения кофейного пилинга используется смесь кофейной гущи и растительных масел. Смесь наносят на тело при помощи массажных движений,  эффект массажа и пилинга совмещается. Благодаря такой процедуре стимулируется кровообращение, отток лимфы и обменные процессы улучшаются, а кожа очищается от токсинов и ороговевшего слоя. Кроме того, Вы заряжаетесь энергией.

    Винотерапия

    Виноград составляет достойную конкуренцию шоколаду и кофе. Он богат полезными веществами, благодаря чему в косметологии даже появилось отдельное направление, называемое винотерапией. Продукты, созданные на основе винограда, помогают замедлить процесс старения кожи, стимулируют обмен веществ, разглаживают и подтягивают кожу, тонизируют, а также увлажняют и питают ее. Поэтому винные ванны, обертывания, влажные укрывания и пилинги также пользуются огромным спросом.

    Говоря о вкусных и эффективных косметических процедурах, нельзя не вспомнить и о медовом массаже. О полезных свойствах меда написано много, а медовый массаж является одной из самых действенных методик борьбы с целлюлитом. Также медовый массаж делает кожу сказочно нежной и приятной

     

    Инф.ovkuse.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.