• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Семь простых способов справиться со стрессом

    Опубликовано: 2013-03-26 08:24:11

    Психологи утверждают: не так страшен стресс, как неумение справляться с его последствиями. Между тем, существует огромное количество способов, снимающих эмоциональное напряжение, и мы часто неосознанно прибегаем к некоторым из них, чтобы помочь своей нервной системе.  Наверняка и у вас есть свои излюбленные способы борьбы со стрессом. В дополнение к ним вы можете использовать и те, что рекомендуют психологи.

     


    Вот семь простых способов избавиться от последствий стресса.
    Способ 1 – почитать книгу. Как показали исследования, он значительно лучше помогает успокоиться, чем прослушивание музыки или прогулка. Чтение требует вашего внимания, поэтому отвлекает от неприятных мыслей.

     


    Способ 2 – сосредоточиться на каком-либо действии. Это может быть любое действие, лучше всего то,  которое доставляет вам удовольствие. Любите готовить – отдайтесь этому делу полностью, уйдите в него «с головой». Если предпочитаете ухаживать за растениями – погрузитесь полностью в это занятие. Главное, избавиться от угнетающих мыслей и переключить свое внимание.

     


    Способ 3 - медитировать. Если ваше состояние не дает вам возможности чем-либо заниматься, ничего не делайте. Посидите в тишине и покое, ни о чем не думайте, отгоняйте все мысли. Очистите сознание и полностью расслабьте тело. Медитируйте таким образом минут 15-20, пока полностью не успокоитесь.

     


    Способ 4 – дать себе физическую нагрузку. Но только не стоит переусердствовать, так как сильная нагрузка может стать дополнительным стрессом. Прогулка на свежем воздухе, бассейн, фитнес – лучшее средство для выработки гормонов счастья – эндорфинов
    Способ 5 - петь, даже если у вас нет слуха и голоса.  Пение дает выход эмоциям, что позволяет снять напряжение и расслабиться.

     

    Инф.rusnel.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.