• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Уход за губами, маски для губ, упражнения для губ

    Опубликовано: 2013-03-26 16:00:00

    Чтобы губы всегда были мягкими, упругими и чувственными, вовсе не обязательно прибегать к помощи специалистов и посещать дорогие салоны красоты. Просто необходимо должным образом ухаживать за губами. Систематический уход за кожей губ позволяет сохранять свежесть и форму губ. Уход за губами включает в себя несколько стандартных процедур и занимает всего несколько минут в день.


     
    Каждый день (утром или вечером) делайте массаж губ с помощью чуть влажной зубной щетки или уголком мягкого махрового полотенца. После массажа нанесите питательный крем или растительное масло (подсолнечное, оливковое, кукурузное), пишет infowoman.com.ua


     
    Обветренные, потрескавшиеся губы отлично освежает и увлажняет натуральный мед. Только не слизывайте его сразу, а подержите на губах хотя бы 5-7 минут.

     

    Маски для губ


     
    Чтобы разгладить кожу губ, придать свежесть и естественный блеск попробуйте делать маски для губ:
     •Питательная маска для губ: Смешайте небольшое количесвто сметаны и морковного сока, на несите на губы, через 5-7 минут смойте прохладной водой. ть «маску» из сметаны или морковного сока.
     •Для того, чтобы губы не пересыхали, используйте следующую маску для губ: нанесите смесь огуречного или морковного сока, меда, сметаны, творога. Через 15 минут смажьте губы растительным маслом
     •Для смягчения кожы губ и лечения мелких трещинок используется маска для губ: cмешайте натертое на мелкой терке яблоко с 1 ч. л. сливочного масла, затем наложите массу на губы на 15-30 минут. Затем смойте маску прохладной водой.
    Что полезно и что вредно для губ
     •Не стоит покусывать губы, так как это приводит к микроскопическим трещинкам, через которые могут проникнуть вредные микроорганизмы, что в свою очередь может привести к воспалительному процессу на губах.
    •Не нужно облизывать губы, чтобы увлажнить их, этим губам можно только навредить – они начнут шелушиться и потрескаются.
    •Нашим губам очень понравится мягкий массаж зубной щеткой (soft - мягкая), он улучшит кровообращение и поможет коже губ избавиться от омертвевших чешуек.

     

    Как сделать губы молодыми и гладкими
     
    Для того чтобы кожа губ была гладкой и молодой, она нуждается в регулярном питании, увлажнении и отшелушивании.

     

    Для отшелушивания, как правило, используются мягкий и щадящий пилинг. Главное отличие скрабов для губ – их жирная основа, из-за которой отпадает необходимость смывать скраб, достаточно просто аккуратно удалить его салфеткой, а оставшееся на губах средство будет дополнительно питать кожу.


     
    Как известно, губы и зона вокруг них схожи по своим свойствам с сухой кожей вокруг глаз, и соответственно требуют аналогичного увлажнения, в непредвиденных ситуациях можно даже смело взаимозаменять крема для этих двух зон. Выбирая крем специально для губ, отдайте предпочтение тем, в состав которых входят влагоудерживающие компоненты, к примеру, масло ши или сок алоэ.

     

    Губы беззащитны ещё и потому, что они лишены сальных желёз и это делает их зависимыми от малейших изменений погодных условий. Во избежание появления трещинок, раздражений, шелушения и сухости, губы необходимо питать и смягчать.
    Кроме того, выбирая очередную помаду или блеск для губ, обратите внимание на их состав. Такие питательные компоненты как масло какао, или миндальное масло, а также витамины А и Е в составе декоративной косметики будут ухаживать за вашими губами в течение всего дня.

     

    Уход за губами: народные средства от трещин на губах
     •Несколько раз в день смажем губы свежим сливочным маслом или топленым птичьим жиром. Тем самым мы обеспечим кожу витамином В и смягчим их.
     •Готовите запеканку? Возьмем немного творога, каплю морковного сока и сделаем маску для губ. Витамины А и В, а также питание губам обеспечены.
    •Если трещины на губах глубокие – сделаем эффективный крем: 5 граммов корневища лапчатки сотрем в порошок и сварим в 200 граммах сливочного масла. В этом креме будут лечебные вещества и витамин В.
     •Если губы обветрились – разогреем свечной воск с конопляным маслом, перемешаем и намажем составом губы на ночь. Утром все будет в порядке.
     •Для профилактики можно на ночь смазать губы любым овощным соком или медом – отлично питает, обеззараживает, обеспечивает необходимыми микроэлементами.
     •Ссадины и трещины на губах хорошо лечатся кашицей из яблока, смешанной со сливочным маслом. Кожа получает лечение и питание.
    •Если на губах появились красные пятна – значит, скоро кожа начнет шелушиться. Здесь поможет отвар льняного семени: в двух стаканах воды сварить 2 столовых ложки льняного семени, довести массу до состояния кашицы. Этим составом намазать губы.
     •Слегка потрескавшаяся и сухая кожа губ может быть спасена составом из лепестков одной розы и ложки свиного сала. Все это надо хорошо растереть и нагнести на губы.
    Итак, профилактика и еще раз профилактика! Позаботьтесь о том, чтобы кожа на ваши губах никогда не испытывала недостатка во влаге, чтобы на нее меньше влияли неблагоприятные факторы и аллергены. Снабжайте ваш организм достаточным количеством витаминов, микроэлементов, жиров – и тогда у вас не будет причины задумываться над тем, почему пересыхают и трескаются губы. И вы будете выглядеть на все сто!

     

    Упражения для губ. Уход за губами

    Чтобы сохранить упругость губ выполняйте следующие упражения:
    •Вытяните губы и подуйте так, словно гасите свечу, после чего расслабьте губы.
     Повторите 7-10 раз.
     •Сделайте глубокий вдох и надуйте щеки. Выдыхайте сначала медленно, потом — будто выталкивая воздух.
     Повторите 10 раз.
     •Энергично артикулируя, произносите гласные «а», «о», «у», «и», «ы».
     Повторить 7-10 раз
     

    •Вытяните губы вперед и приоткройте рот подобно рыбам при дыхании. Закройте и отпустите губы.
    Повторите 10-20 раз.
     •Двигайте нижней челюстью одновременно с губами последовательно налево и направо.
     Повторите 10-20 раз.
     •Высуньте язык как можно больше и задержите так 2-3 секунды. Уберите язык и расслабьте 1-2 секунды.
    Повторите 5 раз.


    Массаж для губ
     
    В целях улучшения кровообращения и сохранения свежести губ выполняйте минутный легкий массаж поколачивающими движениями подушечками пальцев. После массажа губы следует смазать жирным кремом и оставить его на 10 минут.

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.