• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему люди изменяют: отвечает психолог

    Опубликовано: 2013-03-24 16:24:36

    Для большинства людей понятие верности в отношениях исключает всякий флирт на стороне. Но часто это правило нарушается.

     

    Около пятой части опрошенных мужчин и женщин (22%) хотя бы раз изменяли своему партнеру. Этот рейтинг значительно выше среди женатых мужчин. Опрос был проведен на англоязычных ресурсах в сети интернет, в нем приняло участие более миллиона человек.

     

    Даже то, что люди провели годы вместе, не становится причиной, останавливающей их перед изменой. Более того, женатые люди с детьми - в том числе и женщины с младенцами - изменяют так же часто, как и пары, у которых детей нет.

     

    Среди пар, находящихся в браке, 44% мужчин и 36% женщин хоть раз изменили своему супругу.

     

    "Количество измен в супружеских парах ближайшие годы остается примерно на одном уровне" - утверждает Том Смит (Tom Smith), директор Начиональной службы общественного мнения (США).

    Как ни странно, несмотря на то, что в обществе неверность и обман осуждаются, это не останавливает большинство людей.

    Шесть из 10 изменивших людей уверены, что никто не догадывается о их похождениях на сторону, всего один из десяти опрошенных предполагал, что его могли заподозрить. Но даже, когда человек сталкивался с тем, что его подозревают только 6% мужчин и женщин признались в измене.

    Жажда разнообразия
    Что заставляет людей изменять? Скука? Жажда получить запретный плод?
    Многим нравится ощущение, которое они получают изменяя (около 30% от опрошенных). Однако мужчины и женщины изменяют, руководствуясь разными желаниями. Мужчины хотят секса (44%), большего удовлетворения в сексе (38%), разнообразия (40%).

    "Чаще всего я изменял для развлечения" - говорит 38-ми летний мужчина. "Я люблю разнообразие, и мне хочется более бурного секса, чем тот, который я получаю от моей постоянной партнерши".

    Женщины же изменяют, стремясь получить знаки внимания (40%), чтобы подтвердить свою сексуальную привлекательность (33%) или влюбиться в кого-то еще (20%).

    В то время как женщины обычно изменяют только один раз, мужчины же чаще изменяют регулярно.

    "Мужчины ищут на стороне новизну в сексе. Удовлетворив одну свою фантазию, у них тут же появляется новая" - говорит Сандра Леиблам, директор центра сексуального здоровья (США).

    Разница во взглядах на измену у мужчин и женщин выражается и в другом. Женщины наиболее болезненно воспринимают факт, что их партнер влюбился в кого-то на стороне, чем тот факт, что у него был сексуальный контакт на стороне. Мужчинам же, наоборот, кажется более болезненной ситуация, когда у их избранницы был секс с другим мужчиной.

    Без сомнения неверность - серьезная проблема, которая часто ведет к разрыву отношений. 19% людей, который изменили прекратили отношения сразу же; 22% - через некоторое время, потому что они не смогли перебороть свою обиду.

    "Последствия от неверности куда более ощутимы, чем минутная радость, которая была получена во время измены," - говорит 35-летний мужчина. "Когда измена всплывает наружу, проходят месяцы, а то и годы перед тем, как из отношений уйдет недоверие, гнев и чувство предательства. Если отношения вообще удастся сохранить".

    29-летняя женщина, которой однажды изменили, соглашается. "Когда вам изменили, это снижает вашу самооценку".

    Любовь заставляет нас быть верными
    Так что же заставляет нас все же оставаться верными? Это вовсе не нехватка возможностей. Только 8% мужчин и 4% женщин сказали, что у них не было возможности развлечься на стороне.
    Главным образом любовь заставляет людей оставаться преданными.

    Три четверти опрошенных сказали, что они слишком сильно влюблены, чтобы изменить. 68% боятся потерять партнера. Любовь к партнеру стала основной причиной, почему 20% участников перестали изменять.

    Даже среди пар, которые были вместе в течение больше чем 30 лет, четыре пятых женщин и более двух третей мужчин, остаются преданными в течение всех отношений.

    Для некоторых оставаться преданным - высший символ посвящения себя любимому (ой). "Она - любовь всей моей жизни," - говорит 31-летний мужчина о своей жене. "Я очень долго ее искал, и я не могу позволить себе разрушить эти отношения".

     

     

    Инф.Woman's world - женский журнал

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.