• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему тон кожи очень важен для правильного подбора косметики

    Опубликовано: 2013-03-25 09:04:56

    Тон кожи очень важен для правильного подбора косметики. Но как же определить тон кожи? На что следует обратить внимание? Возможно, у вас нейтральный тон кожи, но при этом встречаются участки депигментации или покраснения? На самом деле, определить тон кожи не так уж трудно. Самый простой способ этой сделать - проверить, загорает ли кожа под воздействием солнечных лучей или просто сгорает.

     

    1. Если вы легко загораете и не сгораете, значит, уровень меланина (натурального пигмента, определяющего цвет кожи) в коже высок, и ваша кожа, скорее всего, имеет желтовато-оливковый оттенок.

     

    2. Если же ваша кожа остается бледной даже после длительного пребывания на солнце, уровень меланина очень низок, а значит, ваша кожа имеет розовый, голубовато-красный или рыжеватый оттенок. Кроме того, определить тон кожи помогут и другие признаки, в частности, тот факт, что рыжеватая кожа очень склонна к покраснению.

     

    3. Если ваша кожа имеет бледно-желтоватый тон, вы заметите, что тональная основа, корректор или пудра более темных оттенков только усиливают нездоровый цвет кожи, а отнюдь не исправляют положение.

    4. Смуглая оливковая кожа иногда имеет нездоровый серый оттенок, что объясняется сочетанием естественного желтого оттенка, свойственного всем тонам, и зеленоватого оттенка, который является отличительной особенностью оливкового тона кожи.

    5. Нейтральные тона - тона, в которых трудно различить оттенки желтого, розового или зеленого.

    Эти категории универсальны, и тон вашей кожи непременно относится к одной из них. В зависимости от полутонов, кожу также относят к одному из сезонных типов, якобы определяющих цветовую гамму косметики и гардероба. Так, представительницам осеннего типа подходит холодная цветовая гамма в розовато-голубых тонах, а представительницам осеннего типа - теплая и пастельная. К сожалению, домыслы, окружающие тему тона кожи, могут ввести в заблуждение при выборе наиболее подходящих оттенков декоративной косметики.

    Чаще всего мы задумываемся об определении тона кожи, когда покупаем декоративную косметику и подыскиваем идеальный оттенок тонального средства. Итак, выбирая тональную основу, очень важно точно определить тон кожи в целом, и подобрать средство, оттенок которого максимально приближается к тону кожи, независимо от того, насколько бледным/желтоватым или розовым он кажется на первый взгляд. Ваша цель - найти тональную основу, которая «нейтрализует» слишком яркие оттенки кожи и соответствует естественным полутонам. Зачем выбирать тональный крем с желтоватым оттенком? Дело в том, что в большинстве случаев тон кожи всегда имеет желтоватый оттенок, ведь это естественный цвет меланина. Независимо от расы, национальности или возраста следует выбирать тональную основу цвета слоновой кости, бежевого, светло-коричневого, бронзового или эбонитового с желтыми полутонами, но без оранжевого, розового, зеленого или голубого оттенка (они всегда выглядят неестественно и даже отталкивающе).

    Однако самый лучший способ подобрать подходящую тональную основу - экспериментировать и пробовать, желательно при дневном свете.

    Как выбрать цветовую гамму в соответствии с тоном кожи

    Хотите узнать, какая цветовая гамма актуальна в этом сезоне? Откройте любой глянцевый журнал - и найдете не только советы по макияжу, но и фотографии, которые помогут вам определить цветовую гамму, соответствующую вашему типу кожи. Например, рыжеволосым девушкам со светлой кожей следует искать в журналах снимки Сьюзен Серендон, Николь Кидман и Джулианны Мур. Они предпочитают коралловые, нежно-розовые, янтарные, бронзовые и другие оттенки коричневой и розовой гаммы. Бледнокожим блондинкам рекомендуем присмотреться к Гвинет Пэлтроу, Пэрис Хилтон и Кирстен Данст - как правило, они выбирают розовые. Брюнетки со светлой кожей (Джулия Робертс и Дженнифер Гарнер) неотразимы в светло-красных тонах. Шатенки (Деми Мур, Сандра Буллок и Пенелопа Круз) носят более яркие цвета - бордовый, пурпурный и вишневый. Знойные смуглянки Холли Берри и Аджела Бассет отдают предпочтение неярким естественным тонам, например, пастельным, светло-коричневым или бледно-коралловым. Рассматривая фотографии в журналах, вы наверняка заметите отклонения от этих цветовых гамм и встретите самые неожиданные цветовые сочетания. Не пугайтесь - цветовую гамму можно менять с таким же успехом, как одежд, но лучше придерживаться основных оттенков (см. выше) и выглядеть гармонично.

     

    Инф.gdeparfum.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.