• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пластическая хирургия может сделать женщину счастливее

    Опубликовано: 2013-03-22 02:10:00

    Таковы выводы недавних исследований, которые провел психолог Юрген Марграф. Удивительно, еще совсем недавно психологи утверждали, что пластика не делает людей счастливыми, и даже может привести к депрессиям и самоубийствам, однако последнее исследование убеждает в обратном.

     

    Психолог Юрген Марграф с командой коллег обследовал 506 человек, которые делали пластические операции, и 163 пациента, которые хотели бы сделать, но пака не имели опыта пластического вмешательства. Эти люди были изучены на предмет удовлетворенности жизнью, присутствия чувства собственной привлекательности, уровня психического здоровья, пишет mycharm.ru

     

    График ниже наглядно показывает, что практически по всем показателям люди, сделавшие пластику (на графике обозначены синим цветом) чувствуют себя лучше, чем те, кто пока не обратился к хирургу. Это и депрессии, социальные фобии, самооценка, позитивный настрой, удовлетворенность жизнью.


    Предыдущие исследования также говорили о том, что стремление к пластической хирургии является выражением психологических проблем, которые невозможно исправить операцией. Но исследование Марграфа доказывает, что получение пластической операции на самом деле может решить многие проблемы людей, сделав их счастливее и улучшив самочувствие.

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.