• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как сделать тренировки на велотренажере доступными всем

    Опубликовано: 2013-03-22 17:24:52

    Езда на велосипеде, бег и ходьба благотворно влияют на организм в целом. Но если вы имеете избыточный вес, есть артрит или вы страдаете от других проблем с суставами, или у вас есть травмы, то такая физическая активность вам просто не до силу. Что же делать? Просто добавьте воды!

     

    В исследовании, представленном в канадском сердечно-сосудистом конгрессе обнаружили, что люди, которые использовали велотренажер погруженный в бассейн для тренировки, осуществляли такую же эффективную деятельность, как и на типичном велотренажере.

     

    "Если вы не можете тренироваться на земле, вы можете тренироваться в воде и иметь те же преимущества, что и на обычном тренажере", утверждает д-р Мартин Джуно, директор отдела профилактики Монреальского института сердца.

     

    Он говорит, люди уверены, что упражнения в воде не могут быть столь же эффективны, как и на земле. Из-за сопротивления воды при перемещении, вам не кажется, что вы можете работать с полной отдачей. Это новое исследование свидетельствует об обратном.

    Здоровые участники делали упражнения как на земле, так и в воде, погруженные до уровня груди. Они увеличивали свою интенсивность каждую минуту до изнеможения.

    Доктор Джуно сообщает, что максимальное потребление кислорода - который говорит вам, было ли это хорошей тренировкой - был почти таким же использование обоих типов циклов.

    Его исследование коллега д-р Мэтью Гайда, клинический физиолог Монреальского института сердца, добавляет: "Упражнения во время погружения в воду может быть даже более эффективным с точки зрения кардиореспираторной деятельности".

    Еще один вывод, говорит д-р Джуно, является то, что частота сердечных сокращений участников было немного ниже в воде.

    "Вы перекачиваете больше крови за каждый удар, так что не нужно столько сердцебиения, потому что давление воды на ноги и нижнюю часть тела помогает крови более эффективно возвращаться к сердцу. Вот интересные данные, которые не были изучены раньше ", говорит д-р Джуно.

    Учитывая количество людей, которые не могут осуществлять такую физическую деятельность на суше, вода является отличным альтернативным вариантом, говорит д-р Джуно. Конечно, само по себе плавание является отличной физической деятельностью, однако, не все умеют плавать. А такая тренировка в воде сможет также снизить риск травм.

    Неактивные люди, которые становятся физически активными, могут снизить риск развития сердечного приступа на 35 до 55 процентов, а также снизить вероятность развития ряда других рисков, сократить уровень стресса и увеличить энергию.

     

    Инф.okbody.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.