• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как создать свой собственный аромат: вам понравится процесс приготовления

    Опубликовано: 2013-03-19 16:00:00

    Вы любите пробовать разные ароматы. Часто бываете в косметических магазинах и обязательно уходите оттуда с пробником нового запаха. Вы не можете остановиться, чтобы не попробовать новый парфюм… Знакомая картина? Тогда наверняка вам понравится процесс приготовления собственных духов.

     

    Шаг 1. Сделайте спиртовую основу - смесь спирта и воды. Это и есть «носитель» аромата, который дает запаху более долгую жизнь. Возьмите флакон для духов емкостью 50 мл, и заполните его на 90% спиртовой смесью, пишет mycharm.ru

     

    Шаг 2. Творите. Хотя парфюмеры говорят, что это почти математика. Понадобятся эфирные масла. Верхние ноты – это, как правило, свежие и зеленые. Подойдут цитрусовые ноты, такие как бергамот и мандарин. «Сердце» запаха уже не может быть цитрусовым, добавьте лаванды и шалфея. А базовые ноты – более стойкие и земные, например, кедр и пачули. Если вы фанат парфюмов, наверняка знаете ноты ваших любимых ароматов – поэкспериментируйте с ними. Нужную композицию ищите в отдельном стеклянном флаконе, добавляя капли нужных масел.

     

    Шаг 3. Добавьте подобранную комбинацию масел в спиртовой раствор. Встряхните флакон, чтобы все перемешалось. Оставьте «созревать» на 3 дня, спрятав от солнечных лучей и теплового воздействия. После – аромат готов!

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.