• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине увеличиваются объемы строительства

    Опубликовано: 2013-03-11 11:30:46

    За два месяца текущего года заказчики строительства активно использовали право декларативного начала строительства, сообщает пресс-служба Государственной архитектурно-строительной инспекции.

    Так за январь-февраль текущего года начато строительство 7840 объектов путем уведомления и 5185 – регистрации деклараций о начале строительных работ, что больше соответственно на 30% и на 15% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

    Достаточно высокая активность наблюдается и в процессах ввода в эксплуатацию законченных объектов. Инспекцией за два месяца 2013 года зарегистрировано 10 996 деклараций о готовности объекта к эксплуатации, что почти на 30% больше чем за этот период прошлого года, когда регистрацию получили лишь 7850 объектов строительства.

    «Мы ставим перед собой задачу сделать разрешительную систему в строительстве максимально удобной и доступной», - сказал председатель Госархстройинспекции Украины Александр Рыбак.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.