• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Парламент Ливии приостановил работу

    Опубликовано: 2013-03-11 10:50:17

    В связи с покушением на председателя парламента Мухаммеда аль-Магарифа, общий национальный конгресс Ливии решил приостановить заседание.

    Общий национальный конгресс Ливии решил приостановить заседание в связи с покушением на председателя парламента Мухаммеда аль-Магарифа, передают местные СМИ.

    Парламент приостановил работу, пока не будет гарантировано, что инцидент не повторится.

    Напомним, автомобиль аль-Магарифа в начале этой недели обстреляли неизвестные в южном пригороде Триполи. Инцидент произошел, когда автомобиль отъезжал с места проведения конгресса, возле которого собрались десятки демонстрантов. Демонстранты требовали от конгресса принять закон, запрещающий бывшим функционерам свергнутого 17 февраля 2011-го режима Муамара Каддафи участвовать в политической жизни страны.

    Между тем, сам аль-Магариф заявил, что решение прекратить работу конгресса связано также с тем, что у него нет подходящего помещения для проведения заседаний. Он также призвал ливийцев выражать свои требования законными методами, а не прибегать к насилию.

    По материалам: Українські національні новини

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.