• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Стала известна дата президентских выборов в Венесуэле

    Опубликовано: 2013-03-10 22:40:00

    Внеочередные президентские выборы в Венесуэле состоятся 14 апреля, заявил Национальный избирательный совет по итогам прошедшего в субботу внеочередного собрания.

     

    Совет был собран по прямому приказу временного и.о. президента Венесуэлы Николаса Мадуро, который в пятницу после принятия присяги в парламенте страны дал ему задание определиться с датой выборов, пишет korrespondent.net

     

    Более того, совет также должен подготовить программу их проведения, условия предвыборной кампании и систему надзора за избирательным процессом.

     

    В свою очередь, оппозиция Венесуэлы выдвинула кандидатуру губернатора штата Миранда Энрике Каприлеса в качестве кандидата на предстоящих президентских выборах, заявил в субботу исполнительный секретарь оппозиционного объединения партий Демократическое единство Рамон Гильермо Авеледо.

     

    Отметим, что Каприлес был главным соперником Чавеса на последних выборах в октябре 2012 года. Тогда ему удалось получить более 44% голосов избирателей, однако победил на тех выборах Чавес.

     

    Между тем, руководство страны планирует поместить забальзамированное тело Чавеса в стеклянный саркофаг в здании военного музея в Каракасе.

     

    Напомним, ранее стали известны причина смерти и последние слова Уго Чавеса.

     

    Президент Венесуэлы Уго Чавес скончался во вторник, 5 марта, в 16:25 по местному времени. В течение почти двух лет Чавес боролся с онкологическим заболеванием, которое было выявлено у него в середине 2011 года. Незадолго до смерти Чавес вернулся в Каракас из Гаваны, где проходил лечение после последней хирургической операции, перенесенной в декабре 2012 года.

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.